7 апр. 2017 г.

Платні послуги в лікарні, премії заступникові мера, мораторій на продаж землі – огляд рішень Селидівської сесії

Рух «Сильні громади» продовжує відстежувати рішення, що виносяться на розгляд депутатів місцевих рад. 22 березня відбулася чергова сесія Селидівської міської ради, де розглянули чимало важливих питань. Поміж них були такі, що викликали суперечки та дискусії, як наприклад, встановлення надбавок та премій новому заступнику міського голови. Варте уваги рішення про введення таких платних послуг у Центральній міській лікарні, як наркологічний огляд, мамографія, томографія органів та систем. Не можна не сказати про підтримку депутатами звернення до державних гілок влади про мораторій на продаж землі. Голосували також за земельні питання й деякі з них депутати не прийняли. Про це та інше у нашому огляді.

Всього на розгляд сесії винесли 38 проектів рішень, з них 3 не прийняли. Не було на засіданні міського голови та 6 депутатів.

Проти преміювання заступників міського голови проголосували 8 депутатів. Зокрема, йшлося про те, щоб першому заступнику міського голови Інні Терещенко та заступнику міського голови Яні Передрій з 1 квітня встановити надбавку за високі досягнення у праці у розмірі 50% посадового окладу з урахуванням доплати за ранг та вислугу років. Також проект передбачав щомісячне преміювання у розмірі 200% посадового окладу і преміювання до професійних та державних свят у розмірі, що не перевищує середньомісячної заробітної плати упродовж 2017 року.

Депутати, які входять до складу «бюджетної» комісії, схвалили цей проект рішення під час засідання. Проте, на депутатському дні, що передував сесії, питання викликало дискусію й тривалу суперечку. Зокрема кілька депутатів висловили зауваження. Суть їх зводилась до того, що надбавки та премії даються за результатами роботи. Щоб побачити результати, має пройти певний час. Щодо такого преміювання Інни Терещенко, депутати не заперечували, бо знають давно її на посаді заступника голови. Секретар ради Микола Голубенко протягом всього обговорення наголошував на наданні від депутатів письмових зауважень до цього проекту. Зрештою, підводячи підсумок, начебто й вирішили розділити питання оплати праці по кожному заступнику окремими проектами рішень. Крім того по заступнику голови Яні Передрій начебто передбачалось зробити два варіанти проекту: перший – з премією в розмірі 100%, другий – 200%.

Однак на голосування сесії проект рішення подали у незмінному вигляді. Як пояснили це секретар ради та голова «бюджетної» комісії Зоя Коломієць, письмових зауважень на депутатському дні не надходило від депутатів, а «бюджетна» комісія схвалила цей проект і вирішила нічого в ньому не змінювати. На сесії перед голосуванням з трибуни взяла слово депутат Наталія Прохоренко. Вона зазначила, що її позиція проти таких умов оплати аж ніяк не стосується особисто заступника голови Яни Передрій. До того ж, з самого початку, продовжила депутат, а саме з моменту надання проекту рішення про призначення на посаду Яни Передрій на голосування сесії, були допущені порушення норм ст. 47 ЗУ «Про місцеве самоврядування». В цій нормі зазначається, що постійні комісії попередньо розглядають кандидатури осіб, які пропонуються для обрання, затвердження, призначення або погодження відповідною радою, готують висновки з цих питань. Але цього зроблено не було. Депутат, зазначила, що розуміє те, що відчувався гострий брак кадрів і треба було приймати рішення терміново. «Проте Закон України не можна порушувати», – закінчила Наталія Прохоренко. На завершення виступила голова бюджетної комісії Зоя Коломієць, яка закликала депутатів підтримати цей проект рішення, наголосивши на тому, що за перший місяць роботи жодних скарг щодо роботи нового заступника міського голови не надійшло, і що ця посада передбачає широке коло обов’язків й високу відповідальність. Вона попросила депутатів дати премію «авансом». Зрештою, проект рішення отримав більшість голосів. Вісім депутатів проголосували «проти».

Також депутати проголосували за введення платних послуг діагностики у лікарні Селидового. На депутатському дні головний лікар Селидівської центральної міської лікарні Ніна Поречна зазначила, що досі, відповідно до Постанови КМУ 1138 від 1996 року, обов’язковими платними послугами були: отримання психіатричного сертифікату та профогляд для промислових підприємств. Зараз, лікарня запроваджує додаткову послугу з отримання сертифікату від нарколога. Протягом року лікарня займалась цим питанням й пройшла тривалу процедуру перевірок лабораторій та підготовки кадрів, отримання відповідних сертифікатів в Департаменті охорони здоров’я. «В середньому огляд нарколога коштуватиме 54 грн», – зазначила Ніна Поречна. Досі його можна було пройти в наркологічному диспансері в Покровську.

Наступні платні послуги, що планується запровадити – мамографія та томографія. Щодо мамографії, послуга буде безоплатна у разі планового та екстреного обстеження: а) для мешканців Селидового, б) мешканців, із міст та районів яких надходять трансфертні кошти до Селидовських медичних закладів за надання медичних послуг (Покровський, Ясинуватський райони, м. Новогродівка). Платною послуга буде для мешканців міста, що не мають скерування на обстеження, а також для всіх мешканців, з районів та міст яких не перераховуються трансфертні кошти до медичних закладів Селидового за надання медичних послуг, що відповідає вимогам Постанови КМУ № 1138. Коштуватиме мамографія 150 грн.

Щоб зробити томографію жителі міста витрачають до 2000 грн, їдучи на обстеження до Мирнограду. Зараз ремонтують кабінет для встановлення томографа. Для роботи з томографом місцевий лікар пройшов спеціальну підготовку та отримав відповідний сертифікат. Послуга буде безкоштовною, як і у випадку з мамографією, для мешканців Селидового та вищезазначених районів, які проходять планові обстеження та в екстрених випадках. Для інших категорій вартість томографії без контрасту складе 400 грн, з контрастом – 1400 грн. Депутати підтримали це рішення одностайно.

Наступним рішенням депутати внесли зміни до міського бюджету, збільшивши його дохідну частину на 1,5 млн грн. Збільшення видаткової частини планується спрямувати на утримання бюджетних закладів, на благоустрій, санітарну очистку міста, а також для участі в обласному конкурсі (Державний фонд регіонального розвитку) 2 проектів потрібно передбачити в бюджеті близько мільйона гривень на 2 об’єкти:

• капітальний ремонт (термомодернізація) будівлі амбулаторії №1 комунального закладу "Селидівський центр первинної медико-санітарної допомоги" (заміна і утеплення покрівлі, ремонт внутрішніх приміщень) м. Селидове (співфінансування 10% або 398, 8 тис. грн);

• технічне переоснащення Дитячо-юнацької спортивної школи м.Селидове і котельні (співфінансування 10% або 693,4 тис. грн).

Варте уваги рішення «Про затвердження Порядку визначення та відшкодування Селидівській міській раді збитків, заподіяних внаслідок невикористання земельних ділянок, самовільного зайняття земельних ділянок та використання земельних ділянок без правовстановлюючих документів». Цей Порядок розроблений з метою посилення контролю за використанням земель, створення єдиних організаційно-правових та економічних засад визначення розмірів шкоди, заподіяної внаслідок тимчасового невикористання земельних ділянок у м. Селидове та їх відшкодування Селидівській міській раді. Порядок застосовується у випадках невикористання земельних ділянок, самовільного зайняття земельних ділянок та використання земельних ділянок без правовстановлюючих документів. Цей Порядок поширюється на всі підприємства, установи та організації, суб'єктів підприємницької діяльності-фізичних осіб, незалежно від їх місця реєстрації, а також громадян, у користуванні яких перебувають земельні ділянки комунальної власності у межах м. Селидове.

Варто сказати про внесення змін до рішення міської ради від 14.12.2016 №7/15-519 «Про затвердження списку голів квартальних і вуличних комітетів м. Селидове. Вводиться новий голова – Пальона Надія Володимирівна, замість Аніськової Валентини Василівни по вул. Козацька, 1-113, 2-148.

Зазначимо також, що не прийняте рішення «Про надання згоди щодо продажу земельної ділянки громадянину Кукаві Р.Б.». У переліку проектів рішень, що публікуються до сесії, текст проекту відсутній. А замість нього прикріплений файл зовсім іншого проекту рішення: було продубльовано текст проекту рішення, що йде перед цим. Зі справжнім змістом цього рішення можна ознайомитись тільки за результатами сесії в розділі «Рішення міської ради». Зміст його полягає в наданні згоди на продаж земельної ділянки, що розташована за адресою: м. Селидове, вул. К. Маркса, буд. 3 б, для обслуговування нежитлового приміщення, торгівельного павільйону, громадянину Кукаві Р.Б.

Наприкінці сесійного засідання депутати прийняли рішення «Про звернення депутатів Селидівської міської ради щодо недопущення скасування мораторію на продаж сільськогосподарської землі». Його подали на розгляд місцеві депутати від партії ВО «Батьківщина»: Н. Рассаднікова, І. Сиухіна, О. Хроменко. Головною тезою звернення є неприпустимість запровадження в нинішніх умовах ринку землі сільськогосподарського призначення як такого, що приведе до знищення українського селянина, як господаря власної землі. Звернення підтримали 26 депутатів.

Олександр ЦАХНІВ
Координатор руху «Сильні громади» у Селидовому

91 комментарий:

 1. Хочется спросить депутатов Селидовского городского совета за что городской голова и его заместители получают премию в размере 200% когда город по рейтингам занял последнее место в области это показатель работы мэра и его заместителей.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Чого ви вцепились до премій міської влади. Ви подивіться декларацію головного лікаря ЦМЛ. її річна зарплатня майже 280 тисяч гривень.

   Удалить
  2. пОЛНЫЙ БРЕД ЭТО ПИСАЛ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ РОЗБИРАЕТСЯ В БЮДЖЕТНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ ПРЕМИЙ У ГЛАВНОГО ВРАЧА НЕТ И КРОМЕ СТАВКИ НИКАКИХ ДОПЛАТ НЕТ

   Удалить
  3. не пиздіть! декларація у всіх на очах і ії може побачити люба людина.В цієї нацяцькованої бабці річна заплата даже більш чим у мера.

   Удалить
  4. вот ты баба пиздуха где ты увидела такую сумму

   Удалить
  5. Сама себя Поречная премировала,хотя знала,что нарушает закон.Сейчас этим занимается прокуратура.280 тысяч!Теперь всем,надеюсь,понятно почему эта бабушка-"божий одуванчик" зубами вцепилась в кресло главврача.

   Удалить
  6. О чем Вы!Я глубоко сомневаюсь!!!Бабуля же сотрудников прокуратуры бесплатно лечит (за бюджетные денюжки).Так что разбираться некому!!!

   Удалить
 2. Цымбал Алексей11 апреля 2017 г., 07:51

  Да,рейтинг работы нашего мэра самый низкий по Донецкой области.Это говорит о многом...Уважающий себя человек подал бы в отставку .

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. О цымБАЛ))) не тот ли что тягает кантрабас в ДНРу??? Вот вот так что хавало закрой чмо!!! и брат твой сержик петуш днрОВСКИЙ!!!

   Удалить
 3. тот, кто не знает - внимательно читает рейтинг, а не пустословит, ссылаясь на первую попавшуюся цифру
  http://selidovo-rada.gov.ua/novini/analitichna-zapiska-do-rejtingovoji-otsinki-diyalnosti-za-2016-rik-po-m-selidove

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. ВасилишинВ,Ф,11 апреля 2017 г., 10:47

   В городе порядка нет.Посмотрите на остановки побиты,разрисованы,обклеены.Посмотрите на мусорные точки -аналогично.Пройдите по дорогам, по пешеходным тротуарам-не покалечте ноги!Пройдитесь по парку-сломанные деревья ,заросли,мусор. Пройдитесь по школам,садикам-текут крыши ,холодно.Мебель не обновлялась десятилетиями.Область выделила деньги на окна -посмотрите на их качество установки-только Ремизов и Камчатный знает сколько денег отмыто .Посмотрите на здание исполкома-скоро его надо обтянуть красной ленточкой и поставить знак -ВХОД ЗАПРЕЩЕН! Ремизову надо уйти или лучше сбежать... на развалины у 1 школы или же возле садика Мальвина-нет лучше до разрушенного ДК Петровского, где он многое людям обещал...

   Удалить
  2. А я его приглашаю пройтись по Бульвару Октябрьской революции до ДК Ленина-не ухоженные деревья,отсутствие пешеходных дорожек, разрушенные скамейки,а потом обойти вокруг ДК(ПРЕДУПРЕЖДАЮ -одень каску)РЕМЕЗОВ НЕ СИДИ В КАБИНЕТЕ -И ТОГДА ТВОЙ РЕЙТИНГ ПОДЫМИТЬСЯ..может быть

   Удалить
  3. Василбева Екатерина11 апреля 2017 г., 11:33

   Господин Ремизов Вы жэ встречаете свою любовницу Марченко у детской больнице -отведите взгляда вдруг от нее на 1 секунду и посмотрите на забор, а вдруг придется спрятаться под забором-и это центр города . ГАНЬБА такому мэру.

   Удалить
  4. Светлана Воронкова11 апреля 2017 г., 13:54

   У Поречной точно - ШИЗОФРЕНИЯ!!!

   Удалить
  5. Забор находится на балансе Поречной. Это в первую очередь ее ЛИЦО!Ей давно предлагают убрать забор,но она никого,даже мэра, не слушает,ей забор до "лампочки",с него взять нечего.Другое дело инфекционное отделение,8 с копейками миллионов гривень,вот это нажива.

   Удалить
  6. Гаврилова Александра11 апреля 2017 г., 23:17

   Дорогой аноним,даже если Нина Васильевна выведит всех врачей на субботник,а в медецине мужчин еденицы ,за год не справятся.Для ликвидации аварийного забора нужны финансы,а не предложения...

   Удалить
  7. забор вокруг больницы на балансе города и за его качество и ремонт отвечает Ремизов он привык сваливать все на других или когда жареным пахнет убегает на больничный благо любовница главный врач.

   Удалить
  8. Слышите, ничо шо Поречную тут поносят, а ее муж кстати работает в исполкоме, отвечает за секретку, а сам гоняет в ДНР постояно. Куда СБУ смотрит?....

   Удалить
  9. Лена Алексеева12 апреля 2017 г., 09:54

   Не-хи-ло, ну да больничный бабушка даст и вперед - поехали-помчали: ПРИВЕТ ДНР

   Удалить
 4. Все только и делают, что срут в каментах, а на субботники ходят лишь некоторые.

  ОтветитьУдалить
 5. Это лишь точка зрения публикующего. Что общего она имеет с реальностью?

  ОтветитьУдалить
 6. Да ,заволновался господин Ремизов,начал оправдываться через городской сайт,но результат налицо-15 последнее место,даже Авдеевка,где проходят боевые действия опередила нас .Не о городе Вы ,господин Ремизов, думаете.Бог вам судья.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Говновозить каждый может.Это тебе бог судья.Сделай сначала что-то для города, а потом транди.

   Удалить
 7. Люди добрые,дорогие селидовчане,а что от Ремизова можно ждать назовите мне предприятие где о нем вспоминают добрыми словами... или он оставил после себя добрые дела...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Не лезьте в душу,не смакуйте, кто с кем, когда и почему.Ведь жизнь чужая-лес дремучий.Споткнуться можно самому.И не судите люди:" Вы не Боги".И не завидуйте,ведь зависть так черна. У каждого своя дорога и жизнь у каждого одна.Критиковать власть можно и нужно, но не перевирать,не оскорблять.

   Удалить
 8. В городе произошла катастрофа убило деревом парня 23 лет А масляников который оформлен в коммунальнике как инженер яйца в исполкоме заносит Ремизову и сидит в исполкоме. А все свесили на Климову баку которой уже за 80 лет. Вот если бы Масляников выполнял свою работу трагедии может бы и не было.И весь этот беспредел покрывает Ремизов.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Александр Николаевич Макий ты лучше береги свои яйца, а то останешся без них-хотя они и не нужны тебе по жизни!
   В этом доме живет депутата Хроменко, которая пригласила МЧС для спилки дерева и она лично руководила.После трагедии ее соседи чуть на этом дереве блин не повесили.

   Удалить
  2. Жалко.Ее давно пора призвать к ответу за воровство партийных денег.Хроменко-это тоже самое,что и Поречная.Брехливые, жадные,воровитые до нельзя Дамы, если их так можно назвать.

   Удалить
  3. Хроменко - это та,что своего ребеночка в парке закопала...

   Удалить
  4. ДА, это она

   Удалить
  5. нифига у нас депутаты "хороши" ничего не скажеш

   Удалить
  6. В смысле закопала

   Удалить
 9. У Ремизова у самого руки по локоть в крови вспомните погибших на шахте Украина 35 человек.Обворовал шахту и смылся у мэры гнида.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Ребята подождите в марте 2002 его избрали мэром, а 7 июля 2002 случилась авария на шахте. Че вы лепите горбатого!!!

   Удалить
 10. Мой отец погиб в это время я Ремизову за это низа что не прощу гибель моего отца.

  ОтветитьУдалить
 11. Уважаемые жители года я вчера была в больнице и стала свидетелем разговора медиков у них на зароботную плату не хватает денег так знаете что сказал Ремизов сокращайте врачей больные могут поехать и в Покровск.

  ОтветитьУдалить
 12. Г.РЕМИЗОВ а почему Вы не отстояли свою позицию по улице Нагорной ? Получается что люди еще год будут жить в 16 веке. Вы же отчитываясь перед депутатами утверждали ,что Нагорная будет современной...,или обещать- это не значит жениться...

  ОтветитьУдалить
 13. Герасимов С12 апреля 2017 г., 08:54

  А посмотри фотографии на сайте города как он перед Жебривским П.И.изгибается,в глазки заглядывает. Герой !

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А ты посмотри как губернатор вчера в Красноармейске побывал проверить строительство школы. И фотки там - просто ОГОНЬ

   Удалить
 14. Киселев Н.И.13 апреля 2017 г., 00:19

  На первый вопрос так никто и не ответил,так за что же Ремизов и его заместители получают премии? По итогу эффективности работы мэра город на последнем месте,а премия с местного бюджета(с наших отчислений) выплачивается ,за что?

  ОтветитьУдалить
 15. Васелишин В.Ф.13 апреля 2017 г., 08:39

  Уважаемые депутаты я задаю Вам вопрос ,как можно проголосовать за премирование на год вперед? У городского головы ,его заместителей есть фунциональные обязательства,которые они должны выполнять.Премия платиться за внедренные идеи,новшества и т. д.Я понимаю о доплате 50% за напряженный труд,но о какой премии можно говорить для нашего мэра и его замов сегодня,если город занимает последнее место по итогам работы в области и как можно голосовать за премирование не заслушав отчет этих руководителей? Просто разбазарываются бюджетные деньги...

  ОтветитьУдалить
 16. Уважаемые жители города инициативу проголосовать за премию на год вперед предложила директор Селидовского лицея депутат Резниченко Л.В. Но куда смотрела председатель планово бюджетной комиссии Коломиец З.Г.хотя все знают что в городе ничего не делается только отмываются деньги вспомните церковь сколько раз собирались деньги где они. Выделялись деньги на ремонт бассейна в дворце спорта где деньги.Ремизов только беспокоится об открытии торговых точек по улице Карла маркса открыто живое пиво ломбарды игровые автоматы.А магазин ликер днем и ночью торгуют алкогольными напитками.Ремизов как ты отремонтировал дороги по городу.Вот за это он со своей командой получает премии.

  ОтветитьУдалить
 17. Ремизов зачем ты перевел загс в юстицию ты был там как мэр города там нет ни подъезда ни зала для росписи люди стоят на лестнице. зато в старом здании приволье бизнесу. Вот это показывает какой ты Ремизов руководитель и как ты заботишься о жителях города.

  ОтветитьУдалить
 18. А за что Ремизова выгнали из генерального директора Селидовуголь.
  Приказ
  7 августа 2008 года 406
  о результатах проведения государственной контрольно ревизионной службой Украины в Донецкой области ревизии финансово хозяйственной деятельности ГП Селидовуголь и о результатах внеплановых проверок КРУ Министерства угольной промышленности Украины финансовой хозяйственной деятельности за 2007 и 1 квартал 2008 года ГП Селидоуголь.
  ПРИКАЗЫВАЮ.
  Начальнику Управления кадровой политики проект приказа о досрочном расторжении контракта с генеральным директором ГП Селидовуголь Ремизовым В.В.за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и нарушение финансово хозяйственной деятельности установленные Государственной контрольно ревизионной службой Украины.

  ОтветитьУдалить
 19. Г. Ремизов так с Вами досрочно разорвали контракт за ненадлежащее исполнения своих обязанностей и многочисленные нарушение финансово-хозяйственной деятельности? И Вы, после такого увольнения считаете себя достойным мэром... ?Не зря Вы не пользуетесь авторитетом среди населения и своих сотрудников,а если добавить что Вы совершенно не воспитанный человек,то Вам действительно не место в исполкоме...

  ОтветитьУдалить
 20. Филатов В,А,17 апреля 2017 г., 19:37

  Не воспитанний - єто не то слово...отсутствие культури,человечности,доброти,хамсство...можно перечислять до бесконечности.

  ОтветитьУдалить
 21. Мешканцям м. Селидове донині не зрозуміло чому правоохоронні органи не притягнули до відповідальності керуючу справами виконкому Павленко Л.В. та голову вибовчої комісії Бльосткіну В. які сфальсифікували вибори в жовтні 2015 коли вибрали міським головою Ремізова В. В..
  Павленко Л.В. та Ремізов В.В. також організовували референдум за ДНР і не звинувачують їх у вчиненні умисних дій з метою зміни меж території та державного кордону України та порушення порядку, встановленого Конституцією України.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Блескина она мастер по фальсификации только она председатель и никто другой. Видно за эти денежки купила квартиру детям в Киеве а Ремизов отправил строителей из Селидово делать ремонт.

   Удалить
 22. Народ! З 12 квітня розпочато відпуск лікарських засобів безкоштовно або з частковою доплатою за рецептом лікаря.

  ОтветитьУдалить
 23. Гуськова А.С.18 апреля 2017 г., 14:50

  Что серьезно? А в каких аптеках?

  ОтветитьУдалить
 24. Парачку видела где-то писали, по-моему по К.Маркса "Арника" .....

  ОтветитьУдалить
 25. Замечательно,надо рвать когти,а то разберут все.

  ОтветитьУдалить
 26. Олеся Яровая18 апреля 2017 г., 15:42

  Вот если бы все лекарства были бесплатными.хорошо хоть помогут больным диабетом и астмой.

  ОтветитьУдалить
 27. Заслуга чья єто ,Ремизова что ли... НЕ ВЕРЮ!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. это государственная программа из Киева только в Покровске начали выдавать лекарства с 1 апреля а в Селидово разродились только к 12 апреля Ремизов к этому никакого отношения не имеет

   Удалить
  2. Вот и здесь Ремизов опиздал!

   Удалить
 28. Ковальчук С.18 апреля 2017 г., 20:45

  ув,Ремизов !Резко похолодало- прими решение подать тепло в школи и садики.В других городах мєри уже приняли єто решение...

  ОтветитьУдалить
 29. Да конечно, щаззз!!! не мелите чушь!!! в Покровске с сегодняшнего дня карантин в школах, если что.

  ОтветитьУдалить
 30. Из-за похолодания в Покровске, Родинском и посёлке Шевченко приостановлен учебный процесс в школах. ДА, на Орбите читал

  ОтветитьУдалить
 31. не газета, а херня. жопу только подтирать нею.

  ОтветитьУдалить
 32. Отличная газета! Можно подепиться своим мнением,изложить свое видение...А местной власти она не нравится только потому ,что о ней здесь говорят правду.А какая власть сегодня в городе- знают все! . ,

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Иванченко В20 апреля 2017 г., 09:12

   А она,власть,в городе есть?Уних,сидящих в здании исполкома, на уме одно-наполнить кармани ,а может бить уже и сундуки !

   Удалить
 33. кто бы говорил, газета дерьмо.Я смотрю как она всем нравиться.деньги дерут. обосритесь и подтеритесь нею.

  ОтветитьУдалить
 34. Только ее тираж в 100 раз больше тиража "Нашей Зари"

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Наша зоря карманная газета исполкома что исполком скажет она напечатает. Вы встречали хоть одну статью критикующую власть или за недостатки в нашем городе нет. Там на первой странице Ремизов а на второй Марченко или наоборот.

   Удалить
 35. Видите,даже Ремезов ,хоть с опизданием,но отреагировал и распорядился приостановить занятия в школах. ЗНАЧИТ ПРОСМАТРИВАЕТ ДАННУЮ ГАЗЕТУ!

  ОтветитьУдалить
 36. Дожился "Информатор" до того, что сам себя хвалит.Селидовской власти подсказали,так пора и киевской подсказать!Там тоже не включили отопление и пока не отменили занятия в школах.Поспешите,без ваших указаний скоро все рухнет не только в Селидово,но и в стране!Лучше бы написали до каких пор инфекционное отделение будут реконструировать,обещали за два месяца,прошло уже полгода,конца ремонта не видно,а 8 миллионов гривень ТЮ-ТЮ.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Сочуствующие Поречной20 апреля 2017 г., 17:15

   Спросите у Маслянникова (бившего коммуниста),а сейчас зам. директора по внедрению инвестиционних прєктов , почему так плохо он внедряет инвестиции и Лапина,осществляющего технадзор...

   Удалить
  2. А вы видели стройку за два месяца при минус 20, а результат виден

   Удалить
  3. Так Поречная Н. В. =умница и об єтом знают все ,кроме одного человека...

   Удалить
 37. Ув. Аноним!Почитай информационне агенсво "Вчасно" и ответь - как при самом низком рейтинге среди мєров в Донецкой области- Ремизов получает самую большую зарплату?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А у Поречной,судя по декларации,больше.Почему не пишите? Не обсуждаете и не смакуете? Неужели не интересно- простой главврач и такие доходы!8 миллионов грв.на инфекцию,а крыша течет и здание не готово.Вот вам и бабушка-божий одуванчик.

   Удалить
  2. В чем проблема? Идите в меры и все о чем пишите воплотите в жизнь.Посмотрите,как и вас начнут обсуждать:с кем?как и почему? Удачи!

   Удалить
 38. жители Михайловская 9021 апреля 2017 г., 15:30

  Ремизов-человек низкого уровня,без чести ,совести и достоинства.Ради своего удовольствия- предаст всех ,ради денег -пойдет на все.

  ОтветитьУдалить
 39. Задолбали вы уже, совестливые и высокоуровневые, честолюбивые и достойные. На себя посмотрите и с себя начните.

  ОтветитьУдалить
 40. Тут обсуждался вопрос премии Поречной а почему никто не вспоминает за что премию получает Марченко Елена Владимировна ведь ее заработная плата составляет более 20 тысяч гривен

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Поречная сама себе начисляла премию,а это запрещено законом.Вот об этом речь,как вы не поймете,ее премировать может только исполком.Но она ждать не стала и премировала себя,за что и должна ответить,как и мэр Новогродовки.

   Удалить
 41. Ув. Аноним,Нина Васильевна Поречная глав.врач с большой буквы, это человек, который живет больницей и ее проблемами. Если говорить о премии, то Нина Васильевна никогда себе ничего не начисляла, в 2016 году была выплачена одна премия по решению коллектива согласно Закону о кол. договорах и поскольку позволял это сделать фонд заработной платы. Вот другое дело глав.врач ЦПМСД Марченко Е.В., которая премии получает регулярно, вопрос каким образом ей они начислялись и кем!!!

  ОтветитьУдалить
 42. А почему такой особенный интерес только к Поречной и ее организации,что у Марченко и ее подчиненных нет грехов?Так семейные врачи тоже берут деньги типа на кабинетные нужды,и больничный легко покупаются.....это население не волнует....все устраивает....что ,Ремезов этого не знает...?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. у населения притензии к работе ЦГБ ,возглавляемой "незаменимой и вечной" Поречной.Зачем переводить стрелки на ЦПМСП?

   Удалить
  2. А это не перевод стрелок,а паралель в работе двух руководитель, везде есть проколы и недочеты в работе...

   Удалить
  3. Так никто это и не отрицает.Не надо делать из Поречной икону для поклонения.

   Удалить
  4. Я бы добавил, в ЦГБ частенько есть прИколы и недочеты в работе...Ка-то так

   Удалить
 43. Ремизов никогда и никем не считался толковим руководителем .Более 3 лет лет на одном месте он не задерживался ,а после себя оставлял не лучшие воспоминания. И только в исполкоме задержался благодаря фасильфикации на виборах...

  ОтветитьУдалить
 44. И єто правда! вЕДЬ с генерального директора его убрали как не соответствущего ЄТОЙ ДОЛЖНОСТИ !

  ОтветитьУдалить
 45. МЕШКАНЦі ГОГОЛЯ 2722 апреля 2017 г., 11:37

  А занимая пост мєра,что он делает? Пиарится ,собирает дань(к сведению читателей),заслуги областних предприятий присваивает себе и кричит єто я ...Правильно делает депутат Хроменко ,что собирает подписи о недоверии !

  ОтветитьУдалить
 46. Сижу я на сайте и думку гадаю...комментарии бесподобны, за душу берут прям, скупая слеза по лицу скатывается. Да, и правильно делает депутат Хроменко, которая в основном тут и переписывается сама с собой))) Иль я не прав, госпожа Хроменко?

  ОтветитьУдалить
 47. Хроменко способна только на обман,мы ее хорошо запомнили по выборам.Жадная,брехливая сплетница.

  ОтветитьУдалить