12 июл. 2017 г.

Огляд головних рішень сесії Селидівської міськради

Рух «Сильні громади» продовжує стежити за діяльністю міських рад. 21 червня відбулася чергова сесія міської ради в Селидовому. На ній депутати розглянули важливі питання фінансового та нормотворчого характеру. Так, одним з прийнятих рішень передбачили зокрема на новорічні свята 416 тис. грн, другим затвердили виділення 5,3 млн грн субвенції на зарплату медпрацівникам. Проголосували за два регуляторних акти, що стосувалися ставок податків на нерухоме майно та орендної плати за земельні ділянки комунальної власності. Крім того, на сесію запросили начальника селидівського міськводоканалу для роз’яснення питань, що їх попередньо підготували депутати під час минулої сесії. 

Всього було присутніх 26 депутатів із 35. Електронна система робила огріхи щодо кількості депутатів, тому голоси 1-2 депутатів інколи не враховувались. Одночасно депутати голосували бюлетенями. Всі поставлені на пленарне засідання рішення були прийняті.


Фото 1. Пленарне засідання Селидівської міської ради від 21 червня 2017 року

Роз’яснення проектів рішень для депутатів відбувалося на депутатському дні 19 червня. Його відвідали 16 з 34 депутатів.

Зміни до бюджету

Варто почати з рішення про внесення змін до бюджету на 2017 рік. На депутатському дні начальник фінансового управління Тетяна Рогоза зазначила, що зміни вносяться за рахунок очікуваних прогнозних надходжень у вигляді податку на доходи з фізичних осіб в зв’язку зі збільшенням тарифних ставок та росту мінімальної заробітної плати до кінця року.

«З великих проектних витрат – виділення коштів на проектно-кошторисну документацію з термомодернізації котельні в Дитячо-юнацькій спортивній школі, збільшення асигнувань для встановлення покриття дитячого майданчика «Кіндерленд» (Бюджет участі). Також розглядалося питання виділення коштів з бюджету на проведення технічної інвентаризації та виготовлення паспортів протирадіаційних укриттів. Виділяються кошти первинному медико-санітарному центру на придбання медикаментів, дезінфікуючих засобів та засобів спеціального харчування для дітей після хірургічних операцій. Загальна сума змін – 1 483 тис. грн», ¬¬¬– зазначила начальник фінансового управління.

Субвенція на виплату зарплатні медпрацівникам

Варто зазначити, що в міжсесійний період, окрім прийнятих розпоряджень міського голови про внесення в помісячний розпис міського бюджету, з обласного бюджету виділили трансферти в сумі 5,3 млн грн у вигляді додаткової медичної субвенції на виплату заробітної плати медпрацівникам. Як зазначила Тетяна Рогоза, коштів медичної субвенції, що їх виділили на 2017 рік, катастрофічно не вистачає для виплати заробітної плати. Однак питання почало частково вирішуватись. Тому фінансове управління далі продовжує працювати в цьому напрямі.

Зміни податкових ставок на нерухоме майно

Не можна не сказати про внесення змін до рішення міської ради від 18.02.2015 №6/59-1389 «Про місцеві податки та збори і встановлення ставки акцизного податку в частині реалізації суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів у м.Селидове».

«У відповідності з Бюджетним кодексом для того, аби стягувати місцеві податки та збори в 2018 році необхідно до 15 липня внести зміни до відповідного рішення, або ж не робити цього. Разом з нашою податковою ми обговорили це питання й згідно з їхніми пропозиціями, внесли зміни до рішення. Проект змін був опублікований в газеті «Наша зоря» та на офіційному сайті Селидівської міської ради. Протягом місяця він розглядався. Жодних зауважень та пропозицій не було надано, тому вирішили цей проект рішення винести чергову сесію», – прокоментувала начальник фінансового управління.

За її словами ставка нерухомого майна залишається такою ж – 0,25% від мінімальної заробітної плати у містах Селидове, Українськ, Гірник. Враховуючи пропозицію податкової по селищах Вишневе, Гостре, Камишівка, застосовуючи «зональність», позаяк це віддалені міські райони, пропонується ставка 0,18% – оплата за нерухоме майно суб’єктів господарювання. І ставку 0% – на житлову нерухомість площею 60-80 кв. м.

«Так, наприклад, є квартири площею 63 кв. м. і люди повинні за три квадратні метри доплачувати близько 70 коп. Але для того, щоб заплатити цю незначну суму, податкова має надіслати платнику рекомендованого листа вартістю до 15 грн Банківські послуги при сплаті податку коштують від 5 до 10 грн Скажімо ці «копійки» надто не вплинуть на наповнення бюджету. За підрахунками надходження за цією ставкою складуть до 1000 грн на рік. Тому застосувати нульову ставку буде розумніше, ніж виділяти гроші з бюджету на рекомендовані листи», – підкреслила Тетяна Рогоза.

Імуносупресивні препарати для хворих у післяопераційний період з трансплантації

На депутатському дні головний лікар КЗ «Селидівської ПМСД» Олена Марченко зазначила, що в місті зараз є двоє хворих, яким здійснили трансплантацію нирки від родичів-донорів. Це жінка тридцяти років, яка мешкає в Селидовому та дитина-підліток – переселенець 14 років. Щоб не сталося відторгнення трансплантованих органів, ці хворі повинні постійно приймати підтримувальну терапію. На теперішній час Міністерством охорони здоров’я не проведена централізованим шляхом закупівля цих препаратів, тому підготований проект рішення для забезпечення цих хворих лікарськими засобами на загальну суму 45,5 тис. грн.

Міські святкування

На основні міські культурно-масові заходи на друге півріччя 2017 року планують виділити 494 тис. грн. Основна сума коштів піде на новорічні святкування – 416 тис. грн. Тут, зокрема, йдеться про новорічні прикраси для оформлення ялинки та площі (світлодіодні фігурки, гірлянди, іграшки, банери тощо) – 300 тис. грн, феєрверк – 50 тис. грн, монтаж новорічної ялинки – 20 тис. грн, послуги гідропідйомника – 15 тис. грн, трудові договори – 10 тис. грн.

Виконуюча обов’язки начальника відділу культури Зіта Топіліна на депутатському дні зазначила, що до Нового Року уже запланована «Ялинка під ключ». А це будуть тільки додаткові кошти для більш ефективного проведення свята.

«Місто звикло до краси, я гадаю, не треба «занижувати планку», все має бути на рівні…», – вважає в.о. начальника відділу культури.


Фото2. Затверджені витрати на святкування Нового 2018 року

Нагадаємо, що торік відділ культури витратив на оформлення новорічної ялинки близько півмільйона гривень. Тільки святкова ілюмінація та оформлення ялинки «під ключ» (без вартості ялинки) коштували 450 тис. грн. Феєрверк обійшовся у 50 тис. грн.


Фото3. Придбана торік ілюмінація для святкування Нового 2017 року

Опорна Селидівська ЗОШ №6 та її Цукуренська філія

Відділ освіти підготував 4 проектів рішень, які стосувалися організації роботи Селидівської ЗОШ №6, яка є опорною, та її Цукуринської філії. Так, затвердили нову редакцію Статуту опорної ЗОШ №6, куди внесли питання організації її філії в тому числі; введення в ЗОШ №6 трьох працівників харчоблоку та одного працівника обслуговуючого персоналу (0,5 ставки) з 1 вересня 2017 року (за словами начальника відділу освіти Оксани Соломахіної, для організації роботи філії); назву та положення філії. Внесли також зміни до прийнятого в лютому рішення «Про створення філії опорної школи», зокрема, уточнили те, що реорганізація Цукуринської ЗОШ №6 у філію з 1 вересня 2017 року відбудеться шляхом приєднання та створили комісію з її реорганізації.

Позашкільні навчальні заклади набудуть статусу закладів з українською мовою навчання – ще один проект рішення від відділу освіти, який затвердили на сесії. Оксана Соломахіна зазначила, що зараз всі дошкільні та загальноосвітні заклади міської ради мають статус україномовних, тому пропонується надати такого статусу й позашкільним закладам – Центру творчості дітей та юнацтва м. Селидове, Палацу дитячої та юнацької творчості м. Гірника, Будинку творчості дітей та юнацтва м. Українська.

Відбулася заміна в списку голів квартальних та вуличних комітетів: по вул. Лозоватська замість Ободець Ірини Миколаївни буде Красуля Сергій Сергійович.

Центр надання адміністративних послуг буде додатково надавати 19 адміністративних послуг, з питань архітектури та будівельного контролю. Крім того, затверджено інформаційні та технологічні картки. У прийнятому рішенні також зазначається, що рішення Селидівської міської ради від 23.09.2015 №6/66-1544 «Про надання адміністративних послуг через Центр надання адміністративних послуг» вважати таким, що втратило чинність. Виконувачка обов’язків начальника відділу ЦНАП Ольга Сукач на депутатському дні, відповідаючи на запитання, що саме зазнало змін, розповіла, що змінилася назва послуги та вид подання заяви – якщо раніше були декларації, то зараз це повідомлення.

Про план роботи на II півріччя 2017 року

Депутати затвердили також основні питання, що розглядатимуться на сесіях та постійних депутатських комісіях у другому півріччі 2017 року. Так, на сесії основними в III кварталі будуть – затвердження звіту про виконання бюджету м. Селидового за I півріччя 2017 року, хід виконання програми економічного та соціального розвитку. На IV квартал планують затвердити бюджет на 2018 рік. Щомісяця розглядатимуть питання з врегулювання земельних відносин.

Ставки на оренду землі

Під час сесії депутати прийняли Положення щодо встановлення розміру ставок орендної плати за земельні ділянки комунальної власності Селидівської міської ради. На депутатському дні головний спеціаліст відділу економічного і соціального розвитку Ірина Джегеріс зазначила, що це рішення є регуляторним актом.

«Акт був розміщений в ЗМІ: на офіційному сайті міської ради та в газеті «Наша зоря». Зауважень і пропозицій не надходило. Регуляторний акт був погоджений без зауважень антимонопольним комітетом», – підкреслила вона.

Прийняли 11 рішень із врегулювання земельних питань.

На сесії виступив начальник Селидівського ВУВКГ КП «Компанії «Вода Донбасу» Сергій Маковський. Він відповів на запитання депутатів, зокрема, щодо виносу приборів обліку, нарахування дощових та талих вод.

«У Постанові КМУ №630 чітко зазначено місце передачі послуг від постачальника до споживача, а саме: ним є місце підключення приватного домоволодіння до вуличної мережі», – відповів Сергій Маковський.

На запитання від депутатів, хто повинен робити колодязь, він відповів, що це здійснює споживач. За його словами, підприємство-постачальник води, розробляє технічні умови і показує місце підключення. В технічних умовах він прописує балансову приналежність та вказує точку підключення як до водопровідної мережі, так і точку підключення до водовідведення, якщо це каналізація.

Його також запитали, як проблему встановлення колодязів владнати одиноким пенсіонерам, що мають пенсію, наприклад, в 1200 грн, а їх, як і інших зобов’язують це робити. Маковський відповів, що вони зглядаються на їхнє становище, ніхто не змушує конкретних одиноких бабусь робити колодязі. На що депутат, що запитував, не погодився, й пообіцяв принести докази зворотного.

Щодо методики розрахунки стічних і талих вод начальник Селидівського ВУВКГ КП «Компанії «Вода Донбасу» зазначив, що в п 4.10 (скоріш за все, він мав на увазі Наказ №190 Міністерства з питань ЖКГ України) є методика розрахунку стічних і талих воді.

«Ці правила поширюються на підприємства будь-якої форми власності. При укладанні договорів, себто, так званої договірної кампанії, яка починається з 1 жовтня й триває до кінця року, КП «Вода Донбасу», зокрема наш підрозділ, розглядає всі зауваження, пропозиції, складається паспорт водного господарства. По дощових і талих водах ми не побачили ніяких зауважень. Будь ласка, під час договірної кампанії, прошу надавати письмово зауваження й пропозиції, оскільки їх розглядає інспекція водокористування, тобто не я» – закінчив він.

Начальника міськводоканалу запитали також про те, чи не можна спростити процедуру заміни водомірів.

«Наприклад, як це робиться міськгазом: прийшли, зняли лічильник, поставили тимчасовий, по деякому часі поставили новий», – зауважила депутат Сєднєва, – «От взяти мій випадок. Я мушу власноруч знімати водомір, нести до вас, обійшовши кілька кабінетів, касу. Це нестерпно. Люди обурюються…».

Маковський відповів, що це вирішує не селидівський міськводоканал. Він зазначив, що КП «Вода Донбасу» щорічно виносить пропозиції до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП) щодо встановлення тарифів на воду. Остання пропозиція, яку винесли на Нацкомісію, містить в собі включення в новий тариф, у разі його прийняття, обслуговування приладів обліку.

Депутат Закревський поставив запитання щодо вертикального та горизонтального встановлення лічильників. «В кожному технічному описі лічильника написано, що він може встановлюватися як вертикально, так і горизонтально. Ви прийняли рішення, що лічильник встановлюється тільки горизонтально. Люди мусять розбивати стіни й переставляти», – розповів депутат. Маковський відповів, що це поодинокі випадки, й зазвичай вони залишають лічильник в тому положенні, яке було.

Переглянути відео виступу начальника Селидівського ВУВКГ КП «Компанії «Вода Донбасу» можна на сторінці ТРК «Інфо-центр» в YouTube.

Також можна прослухати аудіо-запис депутатського дня.

Не зайвим буде сказати, що під час сесії міський голова Віктор Ремізов звинуватив координатора руху «Сильні громади» у Селидовому Олександра Цахніва в «пересмикуванні» фактів, навівши на словах приклад публікації, до якої координатор не має жодного відношення. В свою чергу, координатор поставив запитання, чому йому більше, як два тижні, порушуючи терміни, не відповідають на запит щодо ремонтів доріг. Міський голова запитання проігнорував.

Олександр Цахнів
Координатор руху «Сильні громади» у Селидовому

397 комментариев:

 1. Анонимный28 июля 2017 г., 20:38

  Когда Ремизов прислушивалс к людям ?ЕГО ДАВНО НУЖНО СНЯТЬ С ЗОЛОТОГО УНИТАЗА И ВЫБРОСИТЬ В МУСОРНЫЙ ЯЩИК!

  ОтветитьУдалить
 2. Анонимный29 июля 2017 г., 13:41

  В 2006 году он обещал строительство церкови... Сегодня 2017,ГДЕ ОНА? Что обещает Жебривский делается-Что обещает Ремизов -бред...

  ОтветитьУдалить
 3. Придатько29 июля 2017 г., 17:44

  Зато заслуги Жебривского присваевает себе...Безконца пиарится на веб сайте Селидовского горсовета.

  ОтветитьУдалить
 4. Степаненко А .1 августа 2017 г., 21:35

  Корниенко Вы в информагенстве еще не все сказали...Уже несколько лет как вечернюю школу закрыли, но его жена там числится как завхоз и получает деньги не понятно за что...

  ОтветитьУдалить
 5. Воскобойников Н.2 августа 2017 г., 10:08

  В Селидово можно все... Человек замешан в корупции ... его освобождают от должности ,а потом Ремизов ,защищая свои интересы,предлагает ему должность на ранг выше.Ганьба !

  ОтветитьУдалить
 6. МЫ ,председатели ОСМД,не признаем коррупционера Охомуша,который довел отдел образования до нищеты, своим куратором.Мы вынуждены будем обратится к ув. Жебривскому П. И.,к презеденту с одной просьбой -согласовывать с нами кандидатуру заместителя по ЖКХ.Свои рекомендации мы укажем в письме.

  ОтветитьУдалить
 7. Иван! Прежде чем делать замечание или предложение изучи терменологию и спецификацию даного обьекта ...,а то и в морду получишь(выражение Ремизова)

  ОтветитьУдалить
 8. У этого Охомуша окромя амбиций и тяги к наживе (зеркальное отражение Ремизова)-ничего нету...,а если вспомнить что с 1998 года он учителей насильно заганял в Партию Регионов,собирал взносы с них и куда девал... , то место его у печки дома.

  ОтветитьУдалить
 9. Счастье,к которому стремятся из корыстных побуждений,отказываясь от исполненя долга,не может быть долговечным и прочным.Оно быстро проходит,а человек,искавший его,остается в одиночестве и печали.

  ОтветитьУдалить
 10. Воскобойников5 августа 2017 г., 17:29

  НЕ тот -неверный,не мужчина тот,Кто делом лжи,как ремеслом,живет.

  ОтветитьУдалить
 11. Назначили нам господина Охомуша в заместители городского головы, он десятилетиями наживался на коррупционных схемах, обогащался обдирая отдел городского образования до нитки. А теперь дадим ему на обдирание более широкий круг вопросов - строительство и жилищно-коммунальное хозяйство города. Что же это происходит такое? Мы думали что он уже за уральские горы смылся, или оренбуржские целины поехал обдирать в страну деревянную. Но нет, сидить тут, и богатеет. За наш с вами счёт. Совок...

  ОтветитьУдалить
 12. Мы,депутаты от блока Ю.Тимошенко.обращаемся ко всем жителям г. Селидово,Украинска,Горняка, п.Кураховка, п.Цукурино,п.Вишневое с просьбой поддержать нас и свое мнение излагать в письменном виде по адрессу г. Краматорск ул. Мира 2 Жебривскому П. И.

  ОтветитьУдалить
 13. Че вообще творится в Селидовоо

  ОтветитьУдалить
 14. Андрей Семенов8 августа 2017 г., 14:55

  Охомуш - ты знаешь только одно арифметическое действие-отнять и ничего не слышал о делении.Как раз эту страницу учебника ты скурил в талете отдела образования.И твое я потеряло авторитет еще до того как ...

  ОтветитьУдалить
 15. Наталья Меньшикова8 августа 2017 г., 17:13

  Иван.как замголовы города ты низкопробный блеф, но как преданный и безотказный Ремизову будешь делать и говорить что прикажут.

  ОтветитьУдалить
 16. Вы ,Нван,свое отпели и в какое кресло ВЫ Б НЕ СЕЛИ ТОЛКУ С ВАС НЕ БУДЕТ НИКОГДА!

  ОтветитьУдалить
 17. Образование Вы погубили И довели его до нищеты ВЫ только й знали чтоб ВАМ носили А от развития его ВЫ были далеки...

  ОтветитьУдалить
 18. Йван,уйди ,подай в отставку-и небеса простят тебе грехи!

  ОтветитьУдалить
 19. Иван,из пасти сыплешь искрами огня,а дел коснешся и ни ху...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Светлана, мастер Вы на стишки пошлые..... Значит только "такое" вот Ваши глаза видят. А Гимназию в Селидово кто открыл? Иван Лазаревич Охомуш! И много детей получают в ней достойное образование....явно не такое как у Вас.

   Удалить
  2. Гимназия была открыта при Харченко Н. А.Так как сейчас открываются опрные школы ,так тогда открывались гимназии. Это инициатива министерства образования,но не Охомуша...

   Удалить
 20. У Охомуша нет ни совести,ни чести , ничего святого. Как можно ему жить в этом городе, не говоря уже о работе, зная что тебя все НЕНАВИДЯТ. Ведь ни от кого хорошего слова о нем нет, только негатив. Да был бы хоть каплю ЧЕЛОВЕКОМ , сам бы ушел, видя к себе только ненависть. Ничего святого. Самый подлый, Вор и мошенник. Таким не место в городе, ни говоря что у власти.

  ОтветитьУдалить
 21. Пусть о них всю правду знает свет:обманщиков подлее в мире нет! Да,их внешность благовидна и свята. но души их -отхожие места.

  ОтветитьУдалить
 22. Иван -ты вор.Об этом знают все: учителя,родители и дети . Ты делишься -понятно с кем, но ты один за все в ответе...

  ОтветитьУдалить
 23. И что ? Опять в рейтинге прозоро по использованию бюджетных средств город Селидово занимает одно ис последних мест...Позор!

  ОтветитьУдалить
 24. Ремизов!Ты угнетатель,вероломный вор,безбожник,людям от тебя -позор! Ты ищешь только выгоды своей , ты себялюбец алчный и злодей!

  ОтветитьУдалить
 25. Что ж твой зам Иван горькую пьет и на всех плюет. В пятницу нажрался .Вот и складывается впечатление;все ,что не чисто,что запрещено-Его обиход:и пища и вино.

  ОтветитьУдалить
 26. Оскорблять людей,поливать грязью - это удел слабых и неуверенных в себе людей.Вижу здесь,в Газете, комментирующие одни и те же. И очень скорбно видеть их комплексы неполноценности. Делом займитесь лучше! С детьми поиграйте! Любимых обнимите! Дарите любовь и не тратьте время на глупые, хамские высказывания!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Правду воспринимают не все ,как и не все делают правильные выводы.

   Удалить
 27. Наталья, и делом займемся и любимых обнимем. Следуя вашей логике не нужно ничего предпринимать. Будем сидеть сложа руки и смотреть как Охомуш ворует бюджетные деньги. В этом он мастер. Мы делаем все возможное чтоб таких воров не было у власти. Чем больше нас небезразличных тем лучше городу. Поверьте, а людей активных все больше и больше. Да, это долгий процесс. но чем больше будет нас, тем быстрей мы уберем вора, лгуна, мошенника Охомуша. А вместе мы сила.

  ОтветитьУдалить
 28. Бывшие коллеги13 августа 2017 г., 08:17

  Иван,если ты мужик ,напиши заявление и уйди.Тебя уже не воспринимают ни руководители коммунальных предприятий ,ни председатели ОСББ, а тем более, за тебя не прголосовали депутаты -руководители крупных предприятий.Не будем говорить ,что о тебе говорят учителя и родители...,а ведь в их словах больше правды чем домыслов.

  ОтветитьУдалить
 29. Воскобойников Н.13 августа 2017 г., 10:29

  Когда его уволили за коррупцию .как вы думаете ,зачем ввелась должность начальника хозяйственной группы в отделе(это при дифиците бюджета города)Правильно! Через Соломахину коррупционные схемы не осуществить...

  ОтветитьУдалить
 30. Воскобойников Н.13 августа 2017 г., 10:38

  Когда его уволили за коррупцию .как вы думаете ,зачем ввелась должность начальника хозяйственной группы в отделе(это при дифиците бюджета города)Правильно! Через Соломахину коррупционные схемы не осуществить...

  ОтветитьУдалить
 31. Да какой Охомуш мужик? О чем вы говорите? у него нет ни собственного достоинства, ничего человеческого. Только жажда к деньгам. Против него абсолютно ВСЕ! Как можно когда весь город против тебя рваться к власти. Хотя о чем мы? еслиб речь шла о Человеке, а так? Даже те депутаты которые подняли руку( У них не было выбора), и те теперь обращаются к.... с просьбой чтоб быстрей Охомуша Убрать. Позор Охомушу.

  ОтветитьУдалить
 32. Вот теперь понятно ,почему депутат Дзябко от Радикальной партии Ляшка, проголосовал за Охомуша И. Л.! Продался за участок земли под установку торгового ларька возле бывшего Проминвестбанка.Можно ли такому депутату доверять,

  ОтветитьУдалить
 33. Охомуш довел образование до нищеты и разрухи; 10 лет течет крыша в спортзале 6 школы, в здании холодно,мебель не пополнялась со дня открытия-25 лет,в садике "Чайка" крыша течет более 7 лет ,половина здания зимой не обогревается,сырость,в садике "Пролисок"-сырость и холодина .А в каком состоянии 26 школа -,облезлые стены сырость ,холодина,мебель на половину разрушина и такое в каждой школе, и ты ,Ремезов,выдвигаешь его замом а такие депутаты как Климова,Тюпина ,Седнева,Коломоец голосуют ибо вголове в них одно...

  ОтветитьУдалить
 34. А что в них в голове...?

  ОтветитьУдалить
 35. Что может быть в голове у этих бабок? Им уже давно пора на покой . Ух и контингент депутатов? где такое видано? А сами бабки не догоняют что с них уже просто все смеются. Пора на печь.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Придатова Л.! Вы,намеренно,не замечаете еще одну расцяцьковану бабцю? Все наши бабушки-депутаты сидят в одном ряду,но Порочную вы упорно не называете.Поэтому в вашу борьбу за справедливость невозможно поверить-это просто черный пиар,а кто идейный вдохновитель? Легко назвать с первого раза.Сами назовете или вам помочь?

   Удалить
  2. На "Порочной" Рыжий ОБОСРАЛСЯ!

   Удалить
  3. ОБОСРАЛИСЬ депутаты: Хроменко, Корниенко, Грицак,Канашевич,Мерумян, Ясиновский,да как ОБОСРАЛИСЬ!!!!!! Поддерживайте бабулю Порочную и дальше,обосретесь еще не так.

   Удалить
  4. Я человек от этого далекий но почитав в ужасе,страшно становится что вообще в городе вашем творится.Вы уже погрязли в этой борьбе да займитесь работой докажите людям что вы профессионалы что Вас волнует благополучие людей .Ну видно рыба гниет с головы.

   Удалить
 36. НИ в голове ,а на голове -корона.Что могут воображать - кому эа 70!

  ОтветитьУдалить
 37. Светлана, прежде чем что-либо написать, учите орфографию и грамматику. со стилем тоже у Вас проблемы. Слово "коснешься" пишется с мягким знаком (5 класс). Вот и получается : "А судьи - кто?".

  ОтветитьУдалить
 38. А судьи, вора в законе, Охомуша Ивана -простые,справедливые жители нашего города,

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Справедливые вы наши,да Ивану и не снились такие деньги,как,например, на реконструкцию инфекционного отделения.ВОСЕМЬ миллионов.!!!Не хило,правда?Инфекции нет,8 миллионов-тю-тю,А борцы с коррупцией в городе Селидово ослепли и оглохли ,что ли? Если Иван,как вы определили, вор,то Поречная-ВОРИЩЕ! ВОРЮГА!!!Вот и не комментируйте от имени жителей.

   Удалить
  2. Нина Васильевна - Врач- с большой буквы! А курировал и брал на себя ответственность ,не понятно хто в исполкоме,Маслянников ,а тех надзор осуществлял - Лапин. Вот они пусть и ответят. А время придет...

   Удалить
  3. Конечно,с большой.ВВВВВорюга! Заказчик- она. Отвечать ей.

   Удалить
  4. А куда смотрел Рыжий ?Без конца ездил туда,пиарился ,создавал умное лицо и обещал до Нового 2017 года ввести в эксплатацию данный обьект...Ввел- и так все ...Мы можем только одно- обагащаться .

   Удалить
  5. Ну все вокруг виноваты.Одна наша бабка божий одуванчик- белая и пушистая.Так какого хрена она там сидит,если ничего не решает? Когда уже эти престарелые горе-воро-руководители оторвут свои жопы от кресел?

   Удалить
  6. Аноним!не понтно одно,в коммунальник вводят долность зам.директора по внедрению инвестицинных проектов,платят ему зарплату и ,не малую. за счет людей города. И он ,Маслянников ,в стороне,а Поречная,врач, виноватая,Бред.Органы разберутся...

   Удалить
  7. Наталья Меньшикова17 августа 2017 г., 18:54

   А куда смотрел окс/который обязан ,согласно договора ,проволить технадзор за выполненные работы?

   Удалить
  8. А кто вам сказал,что ОКС подписывал акты? Жители тоже надеются, что органы разберутся.

   Удалить
  9. Вот органы и разберутся как Масленников с дружками с проектного института и состряпали проект, куда увиливал от надзора Селидовский ОКС?

   Удалить
 39. Иван! Не бегай по исполкому как не обузданный конь...С тебя смеются и пальцем на лоб за спиной тайком ...

  ОтветитьУдалить
 40. Почему за спиной? Охомушу прямо в глаза уже открыто выражают свое недовольство и коллеги, и другие. Его все презирают и ненавидят. Поражает его пофигизм. Он без капли совести. После всего случившегося он даже не задумался ни о чем. Да ему в монастырь только надо, и то до конца жизни грехи не отмолит свои.

  ОтветитьУдалить
 41. Придатьео В,17 августа 2017 г., 09:33

  Ремизов окружает себя халуями , через которых можно отмывать бюджетные деньги:Маслянников,Охомуш, бездарное не образованное создание-Гомзин,не заменимый Лапин.Интересно -когда же наступит этому конец?

  ОтветитьУдалить
 42. Добавить сюда можно только алкаголичку ПАВЛЕНКО ,ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ОТМЫВАЛИСЬ ДЕНЬГИ ИНВЕСТОРОВ ,КОТОРЫЕ ОНИ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЦЕРКОВИ.Она НЕ ТОЛЬКО АЛКАГОЛИЧКА,она еще и аферистка по выборам!

  ОтветитьУдалить
 43. А вообще мы сегодня на повестку дня вынесли совершенно другой вопрос.Как коррупционера Охомуша назначают на должность зам.мера?\Человек ,который не пользуется авторитетом среди населения и руководителей города,обьязан уйти в отставку. С завтрашнего дня мы начинаем проводить агетацию среди населения.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Депутаты,слово агитация пишется через И,проводить агЕтацию собираются безграмотные депутаты.В школе плохо учились,а теперь хотят учить нас жить по их понятиям.Завтра посмотрим на агЕтаторов.

   Удалить
  2. Вот вот )) "Депутаты" над вами открыто смеются за вашу безграммотность ))) и тупость уже весь город ))) Вы агЕтировать таковых же собрались? Смех ))) Вот даже не знаю как вас с уважением на "Вы" называть или "вы" во множествонном числе? ))) Может в имени пользователя тоже ошибка )))

   Удалить
 44. А что смотреть? Мы на работе уже собрали подписи против Охомуша. У нас представитель едет в область. Надеемся что в каждом коллективе будет тоже. Ведь это маразм - всем известный своим воровством Охомуш у власти. Ему место не там.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Ооо Вы научились пользоваться автоматической проверкой орфографии ))) Стараетесь ))) Вот читаю Ваши комментарии и прям чувствуется, что пишет одна и та же личность, только под разными именами. И на Охомуша у Вас сугубо личные недовольства. Сплетница и базарная женщина Вы просто.

   Удалить
 45. Собирайте заодно и подписи против Поречной.Полезное для города дело сделаете.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Ну что Литвиненко В.П никак не успокоишся

   Удалить
 46. Прохоренко И.18 августа 2017 г., 08:15

  Указом Презедента Украины №80/2016 Поречной присвоено звание "Заслуженный врач Украины",она пользуется авторитетом среди коллег и жителей города.Аноним =сдалай вывод!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Она уже и не врач и не администратор,возраст сказывается.А звание ей дали,чтобы побыстрей отправить на заслуженный отдых,но просчитались,от кормушки даже звание не оторвало.Авторитета у нее нет и не было никогда у жителей,а у коллег особенно после того,как она поступила с Радченко ВР. Никто ничего не забыл.Такое забыть и простить нельзя!

   Удалить
  2. Что вы знаете о работе больницы и главном враче со слухов и сплетен, диванные подпевалы Ремизова.Вам оскорбить и очернить человека .а сами вы кто. Мы прекрасно догадываемся и кто это пишет, кому так хочется на место Поречной и дурак в нашем городе догадается - Марченко, вот ёё дружки и пишут.

   Удалить
  3. Языком плести не веником мести, после выхода из отпуска алкашки-Павленко совместно с лузерами информотдела исполкома и печатают всякие гадости на заслуженных людей нашего города.

   Удалить
  4. А Радченко сняли за то что понесло его, алкаша, всех посылал как местную власть так и выше, вот и поплатился,Ю и не тебе подстилка ремизовская судить о главном враче, поднять с разрухи больницу после Радченко и сделать ее лучшей в области, признают это как и население нашего города, в департаменте здравохранения области, облгосадминистрации так и народные депутаты, а что сказали хорошего кто нибудь о Марченкоа - а не слышим??????? В общении с коллегами и больными грубая, оскорбляет, высокомерная!

   Удалить
  5. При чем тут возраст,видели и постарше и ничего.Человек работает хорошо, работает и не на последнем месте. Вам бы всем столько энергии и целеустремленности сколько у нашего главного врача.

   Удалить
  6. А вот при том,что бабульки-депутаты,голосовавшие за Охомуша,(с вашей точки зрения)выжили из ума и им не место в депутатском составе, а ваша бабка главврач в том же возрасте,голосует также,но вот она из ума не выжила,почему-то?Да ей давно пора валить из больницы,желательно прямо за решетку.

   Удалить
 47. Воскобойников Н.18 августа 2017 г., 08:27

  Правильно! Недоверие надо выразить в первую очередь Ремизову,как человеку, для которого собственные интересы выше интересов жителей города,человеку ,который потерял честь ,совесть и достоинство в глазах избирателей.Как городской головыа ,он не создал команду деловых ,ответственных людей.

  ОтветитьУдалить
 48. Да тут надо разобраться кто ворует бюджетные деньги, Марченко главный врач ездит за одеждой в Киев, за какие шиши, ВОРУЕМ с бюджета вместе с Ремизовым. Еще ни разу за все время ее пребывания на должности не проверяло КРУ или финансовые учреждения.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А за какие шыши она купила себе машину? За честно заработанные!

   Удалить
  2. Жизнь других судить вы так усердно рветесь.Начните со своей и до чужой не доберетесь.

   Удалить
  3. Не лезьте в душу,не смакуйте.Кто с кем,когда и почему? Ведь жизнь чужая- лес дремучий, споткнуться можно самому.И не судите люди,вы не Боги, и не завидуйте,ведь зависть так черна.У каждого своя дорога и жизнь у каждого своя.

   Удалить
 49. Уважаемые, не безразличные к судьбе города люди!Мы сегодня подняли один вопрос-на каком основании вор бюджетных средств ,выделяемых на отдел образования пришел к власти?Посмотрите в городе Покровске Презедент Украины на днях откроет опорную школу и дети 1 сентября пойдут в прекрасную новую школу.У нас же всех детей "раскидывают " по всем школам?Маслянников ,Охомуш проспали с проэктом на эту школу.Зато они герои и идут на повыщение.Позор1

  ОтветитьУдалить
 50. Господи какой ужас,как же так можно писать такие гадости,местная власть, остановитесь, что вы творите, простой человек из народа такого писать не будет.Чуствуете свою погибель и на последок решили гадить таким образом.Позор.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Как много жоп,желающих сидеть на троне и оглашать свои права.Одно спасает,чтоб носить корону, нужна не задница, а голова!


   Удалить
 51. Охомуш _ вор бюджетных денег. Так приложим же вместе все силы дабы убрать этого лгуна и мошенника. Да, команда у Ремезова _ Позор и ганьба!

  ОтветитьУдалить
 52. Народ города , все на сессию 23.08.2017 будут голосовать охомушу за премию 200% +50 % и 40% выслуги лет.Не рано ли и немного ли,и за какие такие дела.

  ОтветитьУдалить
 53. Надо идти и не дать проголосовать этой банде за премию Во сколько сесия ?Жители встаем с диванов собираем народ.И все на сесию,Начинаем борьбу с властью.

  ОтветитьУдалить
 54. В 10-00,ждем всех кто против этих правителей !

  ОтветитьУдалить
 55. Уважаемые селидовчане! Не будьте равнодушными. Приходите все на сессию исполкома. Давайте не дадим разворовать наш город этому ВОРУ Охомушу. Охомуш - ворюга, мошенник и коррупционер. Вот его место за решеткой. И он никаких выводов не сделал. У него отсутствие и стыда и собственного достоинства. Кого, а его весь город ненавидит это точно!

  ОтветитьУдалить
 56. Вместо вас голосовать?А может быть вы сами попробуете решать свои вопросы,для чего вас избирали? Не умеете бороться ,снимайте депутатские полномочия.

  ОтветитьУдалить
 57. Власть принадлежит народу а не депутатам.и народ должен спрашивать власть о ее работе.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Вот народ и спросит у своих депутатов:"Как же так получается,что вы не умеете добиваться результатов? Одна говорильня,глупые и безграмотные комментарии,до каких пор это будет продолжаться?"Гнать вас в шею из депутатов.ГАНЬБА! Вы знали на что шли,не надо теперь плакаться,что у вас ничего не получается.

   Удалить
  2. А кто плачет? А большую половину депутатов надо гнать - правильно говорите, народ поддерживает.Приходите ,вместе будем гнать.

   Удалить
 58. ПРЕДСЕДАТЕЛИ ОСББ18 августа 2017 г., 22:11

  Уважаемые депутаты! Сегодня Охумуш,по другому не напишешь,проводил штаб по подготовке к зиме...Тупость воочию видна...Уберите его с замов и не голосуйте за премирование ..За что?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Марина Кривощекова19 августа 2017 г., 09:44

   Как он может отвечать за город,если у него в отделе сплошной бесспорядок :текут крыши в школах и садиках ,зимой холодина,мебель пришла в негодность...

   Удалить
 59. Собираем людей и не даем депутатам проголосовать.все очень просто,

  ОтветитьУдалить
 60. Мы все будем то, а вот , интересно, с какими глазами туда заявится Охомуш? Неужели он совсем тупой и бесстрашный?

  ОтветитьУдалить
 61. Да какой там бесстрашный? Просто без совести, без стыда и ничего святого... Уже хоть бы жена ему вложила чтоб ушел и не позорился. Зачем же он весь негатив города на себя берет? Отдыхал бы уже от грехов...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Пос тышева И19 августа 2017 г., 09:50

   Если бы он был "мужиком" -ушел бы сразу ,а он Ремезовский халуй. Он так и не понял .что за все в этой жизни придется расчитываться,а люди зла не прощают...

   Удалить
 62. Очень верные слова! Сколько бед и горя Охомуш принес людям. Он номер один кого ненавидят все у нас!

  ОтветитьУдалить
 63. Наталья Меньшикова19 августа 2017 г., 10:20

  Иван,прочитай книгу С. Истомина "История русских царей"и может ты поймешь,что людские негодования просто так не проходят...

  ОтветитьУдалить
 64. Пройдись ,Иван,по Новогродовке и там узнаешь ,что о тебе Пирог поет.Сколько средств ты отмыл ,,Ай ,Ай, Ай !

  ОтветитьУдалить
 65. Наталья Меньшикова19 августа 2017 г., 16:51

  Иван.на ложе своем замышляешь беззаконие,становишься на путь не добрый,не гнушаешься злом.А в Библии сказано:Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих;вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится. Подумай ,Иван...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А еще надо всем помнить, что не суди да не судим будешь.Хроменко успокойся,ничего у тебя не получится,как-бы ты не старалась.Лучше готовься оправдываться в суде,где ты проходишь в качестве обвиняемой.Поделись с народом в чем тебя обвиняют и будут судить.

   Удалить
  2. Ооо даже! Очень интересно за что же Вас Хроменко судят??

   Удалить
 66. Чем ему думать? Он всю совесть пропил. Хотя, а была ли у него совесть? Нет конечно.

  ОтветитьУдалить
 67. А кто его судит? ЕМУ ПРОСТО НЕ ДОВЕРЯЮТ!А РЕМИЗОВ, забыл,что язычники поклоняются идолам из дерева и камня,а цивилизованные люди-идолам из плоти и крови.Я присутствовал на заседании штаба по подготовке к зиме, нам есть с кем сравнить ...Охомуш ,прислушайся к мнению людей,если за тебя не голосовали депутаты - руководители .кто тебя поддержит.

  ОтветитьУдалить
 68. Как кто = бабушки.Они в свои 70 еще за роботу держатся. ну и конечно Поречная!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Да вы поучитесь работать у ней диванные подпевалы

   Удалить
  2. Какие 70 с дуба упали.А скоро вообще пенсии не будет будем ходить до 90 на работу

   Удалить
 69. Я не люблю обсуждать. но прочитав все комментарии- решилась...Когда в Украинске был пожар и вышка мчс не могла достать до аврийного балкона,где под плитами лежали люди,а еще в них небыло и крана.то один звонок Мандыча решил все,а если за тебя не голосуют руководители предприятий - значит тебе не доверяют...подумай ?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Мандычу можно было прозвонить в любое время и по любому вопросу -решение принималось мгновенно.

   Удалить
 70. Грин Роберт написал книгу " 48 законов власти и обольщения" Закон номер 4 - всегда говори меньше,чем кажется необходимым,номер 5-очень многое зависит от репутации-береги ее ценой жизни. Иван ты болтун,репутация у тебя отрицательная.

  ОтветитьУдалить
 71. Нечего здесь писать . Звоните ему по телефону 0506672790 и говрите все ,что о нем думаете.

  ОтветитьУдалить
 72. Иванова Ирина20 августа 2017 г., 15:58

  Зеркало-изобретение поистине чудесное...Зеркалом для Ивана служат окружающие,когда сообщают,как они воспринимают его... Иван - стань своим собственным зеркалом,тренеруй свой ум,чтобы видеть себя таким,каким видят тебя окружающие,а если его нет -уйди,не позорь власть города!

  ОтветитьУдалить
 73. ВОР ВОРА видет сдалека...Дыня его будет держать в своих замах до последнего вздоха...

  ОтветитьУдалить
 74. Правильно! Чтоб бабусики вместе пилить одной командой. Ведь единственное что умеет Охомуш - ВОРОВАТЬ.

  ОтветитьУдалить
 75. Да о какой репутации может идти речь? У Ивана репутация самая самая отрицательная. Ему надо бы вообще из города уехать. Как он тут живет? Есть хоть грамм совести?

  ОтветитьУдалить
 76. Бог видит все - и он людей услышит. А за грехи придется ответить...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Иван! Пока не поздно,что бы потом не кусал локти,УЙДИ!

   Удалить
 77. Вот версия о том что пишет один и тот же человек подтверждается. Смотрите "депутаты" опозорились за безграммотность и изменили имена на типа "А.П" ( без точки после П, заметьте) и "Анонимный". И опять вносит в чат одну гадость, пошлость и поливает грязью наше руководство монотонно, одной мелодией. Есть одна китайская мудрость "Когда ты указываешь пальцем - 3 пальца указывают на тебя" .

  ОтветитьУдалить
 78. Павленко,на тебя указывают все 5 пальцев каждого жителя нашего города.Алкоголичка ,аферистка и тупая бездельница, спросите у любого работника исполкома.

  ОтветитьУдалить
 79. Сергей Иванович21 августа 2017 г., 16:08

  Был в Покровске, посмотрел на величайший ремонт опорной школы. Даже на заборе изобразительное искусство. Во, дела! Десятки лет не ремонтировались ни школы, ни детсады. Заживем, товарищи.

  ОтветитьУдалить
 80. Смотрю на эту писанину и думку гадаю,где факты отмывания денег Ремезовым , Охомушем и т, д, -один пи - шь.

  ОтветитьУдалить
 81. Народ, хватит уже поливать всех грязью. Можно подумать, что каждый из вас такой правильный, честный. Поражаюсь просто сколько в ваших душах злобы и гнева. Берегите свое здоровье - это главное!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Пишет Хроменко,потому что у нее личные счеты с Иваном.Она его уже лет так 5-7 увольняет( на словах), а он пошел на повышение.Вот она и бесится от бессилия.

   Удалить
  2. А вы считаете такому человеку можно на повышение.

   Удалить
  3. ОТ того, что Хроменко поливает его грязью, как баба базарная, ничего не меняется.У умных депутатов есть много способов решать проблемы с властью,но она их не знает. Одни амбиции,самолюбование,а на выходе-ПШИК.

   Удалить
  4. Его за решетку,там его ждут! Вор .взяточник.Красть у детей - это самый большой грех.И если он до сих пор не сделал выводов,люди ему не простят.

   Удалить
 82. Председатели ОСМД после штаба по подготовке к зиме ,после его замечания-не срывайте урок- решили на штаб больше не ходить. Одна трипология.а здесь не учить надо ,а работать.Иван -работать!

  ОтветитьУдалить
 83. Мы настолько привыкли хаять народных избранников, что нам и в голову не может прийти, что среди них попадаются и вполне порядочные индивиды., Прочитав дискуссию я понимаю что Хроменко и есть тот индивид!! Такого депутата надо в меры города выбирать!!! я представляю какой начнется разбор полетов))! А эти зажравшиеся чиновники уже пережиток прошлого, работают на последнем издыхании !

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. О!!!Оля уже на трон метит.Далеко замахнулась."Как много жоп,желающих сидеть на троне и оглашать свои права.Одно спасает,чтоб сидеть на троне,нужна не задница,а голова." У Хроменко-одна извилина,да и то на заднице.ЕЕ принцип:"А баба ЯГА против!"Вот уж точно подметили.Индивид,который поискать надо.

   Удалить
  2. Наша честная,справедливая Оля еще хочет оформить себе липовую группу инвалидности,в чем с большим удовольствием ей обещает помочь "честный,справедливый"заслуженный врач.

   Удалить
  3. Вот,оказывается, почему "борец" Хроменко в упор не видит,что ее подруга в борьбе с мэром тупо украла ВОСЕМЬ миллионов на здании инфекции.Народ спрашивает:"А что будет с о зданием инфекционного отделения? Или и здания уже не будет, оно же разваливается."Борцы с ворюгами во главе с Хроменко таких вопросов не задают,молчат "герои".

   Удалить
  4. Наши герои "борцы за справедливость"видят только и слышат одну сторону".

   Удалить
 84. Игнатьева Мария22 августа 2017 г., 15:52

  Я . не Хроменко,я.житель города Селидово и к власти -не рвуся. Дорогие писатнли, Вас никто не услышит,надо действовать.23 сесия , как вы утверждаете,приходите и открыто говорите Ремизову все что Вы думаете о нем и Охомуше ,доносите это до жителей и требуйте принятия решения...

  ОтветитьУдалить
 85. Светлана Морозова22 августа 2017 г., 18:01

  Народ! Оглянитесь! В город вносится много нового и положительного нашим мером Ремизовым. Разве плохо ездить по новым дорогам, по усовершенствованному мосту! Именно я - за прогресс! За тех людей, которые стараются улучшить условия жизни нашего городка в таких сложных для нашей страны условиях! И на Охомуша нечего гнать. Спасибо ему, что он хоть согласился на эту сложную, тяжелую и неблагодарную должность! А те кто пишет эту грязь на тебя - слабые и трусливые людишки. Иван, не обращай на них внимание! Делай свое дело, как ты это умеешь - честно, добросовестно и во благо народу!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Правильно пишет Светлана. А что хорошего сделала ты Хроменко для города? Ты даже ответ не даешь за что судят тебя? Закрой свою вонючую пасть и не мешай людям честным работать

   Удалить
  2. Наделал ... За что и наказали. А такие люди нужны не городу ,а Ремезову!Почему ушел Мандыч, ведь под его руководством коммунальный отдел занимался изготовлением документации для ремонта дорог ,мостов и т. д.

   Удалить
  3. Вы я смотрю в курсе как увольнялся Мандыч.Леонид Васильевич наверно вам лично рассказал почему он расчетался.

   Удалить
 86. Прохоренко И.22 августа 2017 г., 18:35

  Света ,назови мне хоть одну школу или садик где по инициативе этого вора было что-то усовершенствовано или сделано.Прислушайся к мнению директоров школ или заведующих.Люди обрадовались с его уходом!Это теоретик ,а не практик .Школы доведены до нищеты...Посмотри на каких партах сидят твои дети или внуки,посмотри на входные двери 2 школы,гимназии.садиков и т. д.Он работал на себя ...А теперь .что касается Ремизова -область выделяет деньги,только осваивай,и когда защишали проэкты- город Селидово по рейтингу был на одном из последних мест по сумме Выделенных денег.Даже Новогродовка была впереди ,приведу один пример - в Покровске только за этот год было установлено 23 детских детских площадок .,и уже готова опорная школа ,а у нас дети из 6 школы будут ходить в разные школы и во вторую смену ,только потому ,что Ремизову по барабану...Зато завтра на открытии детской площадки будет красиво говорить. Герой!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Да уж )))) Сидите Вы здесь, писатели, в болоте и болотом питаетесь. Выдумываете очередную грязь.... Взрослые вроде люди.... а гниловатые... гавкаете да и только... Хорошее не видите. Кто из вас знает парня молодого, например, который рассказывает о нашем городке! Весело, в позитиве так! Молодец молодежь!
   Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=noJX9XG-aQ0

   Удалить
  2. Вот эта к примеру
   https://www.youtube.com/watch?v=sWC6L_H4gzY&list=PLnXl8SCT6j96w5vsCRR92ST8Ck7pHG4ag

   Предыдущая ссылка это ссылка на трейлер канала была

   Удалить
  3. А по поводу 6 школы, так включите мозги! В Покровске опорную школу делали полтора года и дети, что естественно, учились в других школах в две смены. У нас волшебников нет! Потерпите, если сами ничего кроме обсуждений не можете и не мешайте работать! А Охомуш дело свое знает и тому подтверждение - слова благодарности от учителей и директоров на сегодняшней конференции!

   Удалить
  4. Охомуш не пиз-и.Тебя не нелюбят,а ненавидят - все, даже бывшие друзья,фамилию не называем.

   Удалить
  5. УВ.аноним!Программы развития городов на 2017г. защищались в ноябре 2016г.Просто там руководители города на месте и думают о людях , а не как у нас: сначала о себе ,а потом уж если может быть...

   Удалить
 87. Участники конференции22 августа 2017 г., 21:10

  Уважаемый Виктор Владимирович!От имени участников педагогической конференции благодарим Вас за то ,что мы освободились от навязчивых идей самовлебленного " нарцысса" Охомуша И. Л .,человека,который кроме себя и денег ничего больше не видел.Спасиба Вам.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. ООО новый "писатель" появился - "Участники конференции" )))))) вместо "Депутатов" наверное )))) ха ха ха Совсем уже фантазия закончилась ))))

   Удалить
  2. Ой умираю от смеха ))) "Участники конференции", Вы расмешили не на шутку ))))) Слово "нарцИсс" через "И" пишется.

   Удалить
  3. А можно спросить, какая конференция имелась ввиду? Если педагогическая, то и слова не было сказано о бывшем начальнике отдела образования! А если говорить по- справедливости, то у каждого человека есть враги и недруги. Я и как я поняла, что здесь в обсуждениях высказываются только недруги, а те люди, которые благодарны Ивану Лазаревичу и не подозревают о существовании этих комментариев. А я должна вас уверить, что таких людей намного больше!

   Удалить
 88. Одна и та же пишет под разными именами в защиту Охомуша. Противно. Весь город говорит о недоверии к Ивану, о ненависти к нему, а вы, дамочка, единственная, защищаете. У вас свои интересы. Понятно. Его все педагоги и жители города ненавидят. И поверьте, правда , что все вздохнули педагоги после его ухода. Вот он Вор . Другого мнения в городе нет. Самый грешный и грязный человек. Наживаться на детях. Ужас! Но не нам его судить.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Колесник ов Ю.23 августа 2017 г., 07:32

   Спасиба Вам Наталья.Мы уверены ,что справедливость воссторжествует!

   Удалить
 89. Леонид Николаевич22 августа 2017 г., 22:06

  Не мешайте честным людям работать? Аноним, она же Наталья и т.д. Это Вы о ком? вот вы не смешите!

  ОтветитьУдалить
 90. Наталья -это у вас личная,дикая ненависть к Охомушу.Не отвечаете за всех людей города и всех учителей .Противно читать ваши комментарии!!!

  ОтветитьУдалить
 91. Аноним!Прислушайся к мнению людей ,пообщайся с ними,и только после этого высказывайся.

  ОтветитьУдалить
 92. Уважаемые жители города у нас скоро и больницы не будет Поречная получила приказ от Ремизова сократить 200 человек вот и думают какие отделения закрыть сейчас идет гонения финотдела на поликлинику исполком вынуждает врачей поликлиники увольняться Ремизов сказал надо поедут в Покровск это недалеко.

  ОтветитьУдалить
 93. Прохоренко И.23 августа 2017 г., 07:40

  Ремизов!Мы уверены ,что все извилины в твоей голове заполнены мыслями о деньгах и бабах,но все таки верим ,что когдв нибудь ты поймешь,что нужно прислушиваться и к мнению людей .

  ОтветитьУдалить
 94. Даа, финотдел проверяет отработку рабочего времени.....А сами, кто бы проверил у них отработку и премии по 200%.Гнать Ремизова.......

  ОтветитьУдалить
 95. Творится бардак!Создается иллюзия работы в городе! перекрыли все и везде , мост на рынке можно было уже давно сделать, а у нас нашли подрядчиков которые дают откаты но делают как хотят!!!объезды находятся в убитом состоянии , яма на яме! улица Нагорная полный хаус !Перерыли, так и бросили, даже сняли всю информацию по поводу подрядчиков возле Мальвины, наверняка что бы жители не звонили с жалобами! неужели нельзя загнать трактор и поровнять, пустить машины они же и утрамбуют! А начнутся дожди , дети в садик будут плыть на лодках в грязи! Это вы называете хорошая работа? только набивание своего кармана! Директор ОШ №6 Петрик П.И. собирает со всех родителей разрешение на учебу во 2 школе , подстраховывается, а то затянется на очень долго и когда начнут возмущаться родители он им тыкнет разрешения!Постоянно занимается поборами в школе ! "Помогите зиму перезимовать" и так далее ... заставляет учителей выпрашивать у родителей взносы на школу!в прокуратуру уже направлено письмо по этому поводу от родительских комитетов! Спелись с Ремизовым! тюрьма по ним плачет! Ремизов собирает деньги на молодую любовницу "Марченко"! а Петрик когда его сынок учился, покупал за родительские деньги для него : микрофоны, аппаратуру а говорил для школы! Позор
  А за Охомуша так вообще длинная история вор каких поискить надо !

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Да сравнить с Покровском! там город развивается, а у нас только аптеки для наркоманов и ларьки на дорогах !

   Удалить
  2. Прорвало, как из помойной ямы.

   Удалить
 96. Молодцы ребята! С коррупцонерами по другому и не поступишь...А Ремизова вынесите в мусорный ящик и на свалку!

  ОтветитьУдалить
 97. НУ и где жители города, где недовольные председатели ОСМД? Опять дети в военной форме? Угрозы,насилие-это путь хулиганов и бандитов.Так чему вы учите пацанов?Не боитесь,что такие методы они ,когда подрастут,применят к вам,если вы им чем-то не угодите?Не рой яму другому,сам в нее попадешь- народная мудрость!

  ОтветитьУдалить
 98. Воскобойников Н.23 августа 2017 г., 20:47

  Аноним ,изучи мнение общества о Ремизове ,о Охомуше и ты закроешь свой рот.Запомни .тот кто украл с бюджета хоть одну копейку-патриотом Украины не можт быть .А здесь коррупционная схема,в которой задействованы Ремизов, Охомуш, Маслянников, закодированный от алкоголизма -Гомзин.Дайте время и защитники Отечества разберутся.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Как Хроменко "розрохувалась" с участниками сегодняшней акции? Дайте, нам простому люду ответ, если Вы такой осведомленный. Кто ж "спонсор" её?

   Удалить
  2. А как насчет патриотов в Верховной Раде, Правительстве?Может Хроменко туда отправиться ? Рыба ведь гниет с головы.

   Удалить
 99. Аноним, никто никому яму не роет. Хватит уже защищать вора. Любой и каждый в городе Знает кто такой Охомуш. Вор он и взяточник. Покажите хоть одного жителя который выскажется о нем положительно. Таких нет. А у вас, аноним, свой просто интерес. Займитесь своей жизнью. Вы же Просто одинокий человек. Никогда никуда не пишу, но тут уже просто противно. Против всеобщего мнения не попрешь. Ну правда, Оно у всех едино. Слова хорошего об Охомуше не слышала ни от кого .

  ОтветитьУдалить
 100. Прохоренко И.23 августа 2017 г., 22:08

  Морозова,вижу Вы не психолог и ,человек, далекий от политики. У Охомуша самый низкий рейтинг(вы почитайте комментарии),такие люди не могут быть у власти . И если у него есть честь и совесть,он должен подать в отставку .Защищать себя уже поздно .Мнение людей не изменить.Слава героям!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Как Хроменко "розрохувалась" с участниками сегодняшней акции? Дайте, нам простому люду ответ, если Вы такой осведомленный. Кто ж "спонсор" её?

   Вот вопрос был! Вот что вы увидеть должны были, если у Вас глаза есть. Мой портрет вами описанный никому не интересен.

   Удалить
 101. Такое же мнение у жителей Селидово и о Ремизове,Ни один шахтер не сказал ,что он мужик,все кто сним работал или работают- знают его как хама и наглого падонка-без овести и чести .

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Назовите нам хоть одного мэра,чтобы он в наглую и в открытую развел такое блядство в городе

   Удалить
  2. Наталья Меньшикова24 августа 2017 г., 06:58

   Марченко,ради своей кареры,готова разрушить семью и не понимает ,что Ремизов не вечный, и позже, ее же коллеги будут плевать ей в след,а дети и внуки Ремизова ,,,

   Удалить
  3. А кто вам дал право говорить от имени детей и внуков? Вы- блюститель морали? Держите свечки?Вы или завидуете черной завистью, или сексуально озабоченны.

   Удалить
 102. Откуда у Охомуша честь и совесть? Он с такими понятиями не знаком. Для него приемлемо только Украсть, солгать. Ничего святого у него нет.Да и рейтинг , действительно, самый низкий. Простите, но Строить свое благосостояние , воруя и обделяя кого ? ДЕТЕЙ... Простите, это знают все.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Вор,вор и опять вор, где хоть одно решение суда по статье за воровство?Задолбали своей дебильностью,если есть доказательства- доказывайте!Подавайте в суд!Но хватит заниматься херней. Настоящие вояки так опуститься не могут и толпой на одного не попрут.А жители Селидово у вас только в комментариях,но в зале что-то их не видать.Никто не откликнулся на призыв Хроменко и не явился на сессию воевать против Охомуша.Нет у вас поддержки селидовчан или они тоже все враги? Хватит говорить от имени народа. НАДОЕЛИ.

   Удалить
  2. Зал,где проходила сесия,как никогда, был заполнен жителями города,это первое.Второе-ни один из присутствующих не встал и не заступился за коррупционера Охомуша,Третье-зал лозунгами поддерживал воинов АТО.

   Удалить
  3. Боже! Побойтесь Бога так врать. Все ж новости видели. Что - то совсем заврались Вы )))) лозунгов не было. Народ заступился. И жители то - это пацаны проплаченные. И правильно написали, что настоящие вояки так не опустятся..

   Удалить
 103. Ребята.участники АТО,Вы герои!С такими по другому нельзя.А что касается земли...Возьмите за яйца председателя земельной коммисии КОСЕНКА А .и он назовет таксу.А ОНА СОСТАВЛЯЕТ 1000 ДОЛЛАРОВ ЗА 0,1 СОТКУ

  ОтветитьУдалить
 104. Герои???? Вы Блажевич и вам подобные совсем тупые или вам заплатили быть тупыть, что вдвойне позор! Толпа людей не знающих человека даже в лицо требует не зная что?? А Вы в этом чате сидите и одно и тоже "вор, вор..." пишете, лишь меняя свои имена. "Газета" - это не новостной портал - вы рассадник блядства и тупарей. И этим подымаете свой низкий рейтинг! Стыд! Позор!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Какие они герои? Не смешите людей.Герои,повидавшие смерть, не станут толпой идти против одного. Сначала им не понравится доктор,потом учитель ,поставит не тот бал, продавец не так обслужит и т.д.,будем всем угрожать и устанавливать свои порядки?Это- анархия,которая к хорошему никогда не приводила.Сила толпы не должна решать спорные вопросы.Куда мы катимся? Адекватные люди задумайтесь.

   Удалить
  2. Аноним,видно твою тупость воочию.Власть должна оправдывть доверие масс и защищать их интересы,а когда к власти проталкивают негодяя,вора и человека,потерявшего доверия у народа и закрывают на это глаза,по другому поступать нельзя, Слава Героям!

   Удалить
  3. Это вы народ?Не много ли на себя берете? Короче,сам себя не похвалишь, никто не похвалит.Дурень думкой богатие.

   Удалить
 105. Вот что учителя пишут:"...здесь в обсуждениях высказываются только недруги, а те люди, которые благодарны Ивану Лазаревичу и не подозревают о существовании этих комментариев. А я должна вас уверить, что таких людей намного больше!

  С уважением, по имени и отчеству, без ошибок, даже вежливо к вам, "писатели".

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Не выдумывайте , пожалуйста, от имени учителей положительные отзывы. Их просто нет. Одни отрицательные. Для всех едино Охомуш - Вор.

   Удалить
 106. Наташа! Предлагаю встретиься 28августа у входа ! школы в 10 .ОО у входа 1 школы И ПРОВЕДЕМ ОПРОС УЧИТЕЛЕЙ,ПРОДУМАЙ ВОПРОСЫ.

  ОтветитьУдалить
 107. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! И пусть Ремезов НЕ ЗАБЫВАЕТ ,ЧТО ГЕРОИ УКРАИНЫ поступят с каждым негодяем аналогично,ГЕРОЯМ СЛАВА!

  ОтветитьУдалить
 108. Леонид Николаевич24 августа 2017 г., 18:54

  Ребята! Участники АТО! Вы просто такие МОЛОДЦЫ! Мы, жители города, Вам благодарны!Спасибо Вам что вы боритесь с такими коррупционерами как Охомуш. Вы ГЕРОИ! Жители города , кто не присутствовал на сессии исполкома, у кого нет там знакомых которые рассказали вам о ганьбе Охомуша, посмотрите все видео, знайте все об этом воре, лгуне и сепаратисте! Знайте в лицо нашего ВОРОГА!. А нашим Героям АТО - СЛАВА! Слава Украине!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Ребята!Доведите дело до конца,и Вашу попеду город будет праздновать с салютами.Героям Слава!Слава! Слава!

   Удалить
 109. Давайте давайте кричите! Отрабатывайте денежки! А ваша Хроменко прям плыла цветочки получать у мера. Расплылась вся в радости. Вот и рожа ж тупая у нее.

  ОтветитьУдалить
 110. Воскобойников Н.24 августа 2017 г., 20:17

  Аноним!ты просто козел! Причем здесь Хроменко? Люди благодарны воинам АТО,что к власти не допускают бездарных людей,практически богубивших отдел образования.И зто урок мэру,кого он тянет в свои замы.Его авторитет и так низкий .Что решает Яна Передрий,что решил за месяц Охомуш. А еслиб Ремизов прислушывался к мнению людей-всеб было по другому... .

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Как Хроменко "розрохувалась" с участниками сегодняшней акции? Дайте, нам простому люду ответ, если Вы такой осведомленный. Кто ж "спонсор" её?

   Воскобойников Н. Я повторяю свой вопрос! И....

   Удалить
  2. Воскобойников Н.24 августа 2017 г., 21:30

   Здесь идет борьба, справедливости и зла, НЕ за ДЕНЪГИ ,а за честь и достоинство !

   Удалить
  3. Что???? Воскобойников Н.Вы в сказке Белоснежка и семь гномов живете? Умоляю, не пишите больше ничего! Не позорьтесь. Глупее ответа я не ожидала. Повторяю вопрос опять

   Как Хроменко "розрохувалась" с участниками сегодняшней акции? Дайте, нам простому люду ответ.

   Может кто-то умнее ответит. Заплачу хорошо )

   Удалить
 111. Собственно чему они радуются? Тому,что устроили шоу? Четверо взрослых "немужиков" и десяток пацанов зажали Охомуша в углу.Тоже мне победа.Результат-то какой? Выиграли дело суде против Ивана? НЕТ!НЕТ и еще раз нет!Потешили самолюбие гусыни Хроменко только и всего.

  ОтветитьУдалить
 112. А ничего что каждый сидящий в зале тоже ликовал когда Ворюгу выносили? Это было очень круто. Другие радовались похлеще Хроменко. Вот уже город от души радуется и благодарит ребят наших - настоящих Защитников. Спасибо нашим героям. Ребята, доведите дело до конца, просим.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Можно не голословно, а назвать фамилии ликовавших или слабо? Врать-то проще.

   Удалить
  2. Аноним!Из зала ,спасать вора ,вышла 71летняя Седнева, госпожа Тарасова и Петрик,соучастник взяток-остальные аплодировали участникам АТО. Слава Героям!

   Удалить
  3. Дмитрий,у вас со зрением все нормально? Назовите фамилии ликовавших ,не выкручивайтесь или не врите.

   Удалить
  4. Ну да Хроменко сидела и нюхала цветочки. Чтож она их то взяла из рук человека, которого поливает грязью? Вот кто что имеет тот и дает. Как видим мер наш цветы, а из уст Хроменко одна вонь

   Удалить
  5. Сегодня такой праздник , а вы все не успокоитесь .О хорошем надо писать ,а не грязью поливать друг друга .С праздником Днем Независимости . И новой , честной ,мудрой нам власти в нашем городе в ближайшем будущем. СЛАВА .УКРАИНЕ !

   Удалить
 113. Да тут ликуют все. Этого Ивана еще слабо сделали. Ну вы видели? Он же нагло врет всем в глаза называя себя честным и порядочным. А кто давал нам приказ сорвать украинские флаги? Конечно Охомуш. И он не сепаратист? Это видео уже смотрят везде. Пол Днепра и Киева уже посмотрели. Позор Вору. Опозорился на всю страну.

  ОтветитьУдалить
 114. Слава Украине!Военнослужащим что защищают наш Донбасс Слава!Слава!Слава!Сепарам
  селидовским позор позор и еще раз позор.

  ОтветитьУдалить