13 окт. 2017 г.

Огляд головних рішень вересневої сесії Селидівської міської ради

Рух «Сильні громади» продовжує відстежувати події, по’вязані з діяльністю органів місцевої влади. 

20 вересня відбулося пленарне засідання Селидівської міської ради. Головні питання: зміни до цьогорічного бюджету, затвердження муніципальних стипендій, програм боротьби проти онкологічних захворювань та туберкульозу, створення тимчасової депутатської комісії з питань обліку та контролю лісосмуг, звернення депутатів до органів внутрішніх справ щодо результатів слідства з незаконного продажу наркотичних препаратів у «соціальній» аптеці м. Селидового.

На сесію прибуло 25 з 34 депутатів. Спочатку міська рада намагалася голосувати за допомогою електронної системи поіменного голосування. Однак з технічних причин зареєструватися в електронній системі всім депутатам не вдавалось. Тому вирішили голосувати бюлетенями та підняттям рук, що вже стало традицією останні кілька сесій поспіль. З повним переліком рішень та як за них голосували депутати можна ознайомитися тут. Також можна переглянути відео з сесії та фрагмент «Дня депутата».

Розглянемо головні з прийнятих рішень.

Зміни до місцевого бюджету

Рішенням передбачається збільшення дохідної та видаткової частини місцевого бюджету на 5,1 млн грн. Начальник фінансового управління Тетяна Рогоза зауважила, що «ми йдемо шляхом прогнозних надходжень». Так, Селидове очікує на стабілізаційну дотацію, яку спрямують переважно на виплату заробітної плати (4,4 млн грн) працівникам бюджетних установ. Це дитячі садки, непедагогічні працівники закладів освіти, відділ культури, відділ з питань фізкультури та спорту, УСЗН, заклади медицини та ін. Наразі, зазначила Тетяна Рогоза, існує проблема недофінансування за рахунок медичної субвенції закладів охорони здоров’я. Так, передбачена ще в липні змінами до держбюджету медична субвенція, досі не розподілена між міськими бюджетами, не зважаючи на подані розрахунки до міністерства фінансів та охорони здоров’я. Крім того, продовжила начальник фін. управління, існує потреба в коштах на заробітну плату апарату Цукуринської селищної ради – 30,5 тис. грн.

Закладаються плани на погашення «теплих кредитів» «Ощадбанку». За розрахунками виконкому, до кінця року передбачається ще 15 тис. грн.

«Близько 6,5 тис. грн на місяць ми платимо «Ощадбанку» за кредитами, що взяли ОСББ на термомодернізацію будинків», - зазначила Тетяна Рогоза.

При внесенні змін до бюджету також була прийнята до уваги заявка КП «Комунальник» про виділення коштів до кінця року на вивезення стихійних сміттєзвалищ – 27 тис. грн.

Відділ освіти просив кошти на вивезення шлаку від вугільних котелень – 41 тис. грн, а також на погашення зобов’язань зі сплати комунальних платежів за воду (дощові стоки).

50 тис. на охорону навколишнього середовища – видалення сухостійних дерев.

Рішення передбачає зміни до Плану витрат коштів фонду охорони навколишнього природного середовища місцевого бюджету на 2017 рік у розмірі 50 тис. грн. На Prozorro у зв’язку з цим виставлені торги. Предмет закупівлі – видалення аварійних та сухостійних дерев у важкодоступних місцях.

Заходи з протидії та боротьби з онкологічними захворюваннями та туберкульозом.

Головний лікар ЦМЛ Ніна Поречна, доповідаючи, навела результати виконання програм боротьби з онкологічними захворюваннями та туберкульозом, що діяли протягом 5-7 років.

Так, протягом дії міської програми протидії захворюванню на туберкульоз у м. Селидове на 2012-2016 роки, вдалось досягнути таких результатів:

- Знижено рівень захворюваності на туберкульоз по місту з 88,1 до 64 випадків на 100 тисяч населення при запланованій меті - 79 випадків на 100 тисяч населення;

- У 2016 році не зареєстровано випадків захворювання на туберкульоз дітей та підлітків;

- Захворюваність на туберкульоз легень, як найбільш значну форму туберкульозу з епідеміологічної точки зору, впродовж останніх п’яти років має тенденцію до зниження;

- Знижено рівень рецидивів захворюваності на туберкульоз з 20,2 випадків до 13,6 випадків на 100 тисяч населення;

- Відзначається зниження смертності від туберкульозу від 18,5 випадків на 100 тисяч населення у 2013 році до 5,8 випадків у 2016 році;

- Верифікація діагнозу «туберкульоз» бактеріологічними методами відповідає нормативу Програми (більше 60%), оскільки є позитивна динаміка росту питомої ваги бактеріологічно підтверджених випадків туберкульозу з 50% у 2012 році до 70,3% у 2016 році;

- Рівень охоплення туберкулінодіагностикою дитячого населення підвищено з 61,7% в 2013 році до 93,3% у 2016 році, що наближається до нормативу - 95%;

- Зріс рівень обхвату хіміопрофілактикою дорослих у вогнищах туберкульозу значно із 48% у 2014 році до 100% у 2016 році.

Протягом дії завдань та заходів щодо виконання у м. Селидове Загальнодержавної програми боротьби з онкологічними захворюваннями на період до 2016 року, затвердженої рішенням сесії міської ради від 2010 року отримано такі результати:

- зросла питома вага злоякісних новоутворень, виявлених під час проведення профоглядів до 35,8%, що перевищує середньо-обласний рівень - 28,6 та державний - 28,5;

- знижено загальну кількість випадків злоякісних новоутворень виявлених в занедбаній стадії перебігу хвороби до 13,3%, що не перевищує середньо-обласний рівень - 17,3% та державний-16,3%. Зменшилась кількість хворих на візуальні форми онкопатології в занедбаній стадії перебігу;

- показник смертності від онкології по місту за 2016 рік дорівнює 184,6 на 100 тис. населення, що не перевищує обласний рівень 188,7;

- зменшилась питому вага однорічної летальності від 40,8% у 2010 році до 21,6% в 2016 році.

Головний лікар ЦМЛ попросила програми з боротьби та протидії цим захворюванням, що діяли досі вважати такими, що втратили чинність, та прийняти нові.

Муніципальна стипендія лікарям інтернам та військовослужбовцю – учаснику АТО

Головний лікар Центру первинної медико-санітарної допомоги Олена Марченко повідомила, що наразі до закладу залучено 3 медики-інтерни, двоє з яких проживають поза містом, а один належить до внутрішньо переміщених осіб.

«Інтернам передбачена зарплата 2768 грн та доплата до мінімальної… і щоб заохотити їх працювати в нашому закладі, ми пропонуємо ввести таке поняття як муніципальна стипендія для того, щоб хоча б компенсувати їм проїзд на роботу», - повідомила головний лікар первинки.

Розмір стипендії лікарю-інтерну – 500 грн. Така стипендія, зазначила начальник УСЗН Інна Гришкова, поки що затверджується до кінця поточного бюджетного року. Далі при плануванні бюджету наступного року питання розглядатиметься повторно.

Призначена також муніципальна стипендія військовослужбовцю, який має довідку про участь у бойових діях, але поки що не має посвідчення учасника бойових дій: з 17.08.2017 по 30.09.2017 в розмірі 200 грн; з 01.10.2017 по 31.12.2017 в розмірі 500 грн щомісячно.

Важливим було затвердження програми безоплатної правової допомоги населенню міста Селидове на 2017 -2018 роки. За безоплатною правовою допомогою можна звернутися за адресою К. Маркса, 41 а, 4 поверх. Виконавцем програми є виконавчий комітет Селидівської міської ради та відділ «Селидівське бюро правової допомоги» Маріупольського місцевого центру з надання безоплатної вторинної правової допомоги.

На сесії затвердили зміни до складу виконкому міської ради, а саме: вивести зі складу виконкому міської ради заступника міського голови Івана Охомуша у зв’язку з кадровими змінами.

Наприкінці сесії депутати розглянули ще два питання, які увійшли до порядку денного в розділ «Різне».

Перше з них – депутати звернулися до прокуратури та органів внутрішніх справ щодо протидії незаконному продажу в аптеках міста наркотичних препаратів.

Варто нагадати, 11 серпня цього року Селидівська спілка ветеранів АТО, Цивільний корпус АЗОВ м. Селидове, депутати та небайдужі громадяни здійснили контрольну закупівлю лікарських препаратів, що містять наркотичні речовини без рецепту в Соціальній аптеці, яка знаходиться за адресою: Селидове, Карла Маркса 25.

Аптекар продала активісту “чарівні” пігулки, не попросивши рецепту, що і було зафіксовано на відео. Активісти передали відеоматеріали і дали свідчення працівникам поліції. У вересні активісти та декілька депутатів повторно блокували аптеку через випадок загибелі від передозування наркотичними засобами молодої людини неподалік закладу.

Результати розгляду заяви, що її подали активні громадяни та депутати до органів внутрішніх справ, поки що невідомі. Тож депутати у зверненні вимагали здійснити перевірку аптек на предмет законності продажу наркотичних речовин, зокрема в аптеці №2 за адресою К. Маркса, 25, та вжити заходів щодо запобігання таких правопорушень.

Друге питання – створення тимчасової депутатської контрольної комісії з питань з’ясування санітарного стану лісосмуг, визначення їхніх меж та оцінки ступеня загрози незаконної вирубки у м. Селидове.

З цією пропозицією звернувся голова ГО ««Учасники бойових дій та інвалідів війни» Володимир Гульчевський. На сесії з доповідною запискою виступила депутат Ольга Хроменко. Вона повідомила, що лісосмуги знаходяться в занедбаному стані та потребують санітарної зачистки. Держпідприємства, ферми, лісові господарства відмовляються ставити їх собі на баланс. Інвентаризація лісосмуг ніколи не проводилася.

Статистика держкадастру та держагентства лісових ресурсів щодо їхніх площ доволі різна. Депутат зауважила, що ця проблема дуже актуальна для аграріїв. Так, з одного боку лісосмуги захищають поля від ерозії, з іншого – у разі розростання, потребують вирубки. Але, як йдеться у записці, не зрозуміло, до кого звертатися за відповідним дозволом. Також в ній зазначається, що необхідно провести інвентаризацію лісосмуг та закріпити їх за власниками і користувачами та розробити нормативну базу щодо користування лісосмугами. А для цього потрібно створити тимчасову комісію, яка б цим займалася.

Депутати відправили це питання на доопрацювання. Мовляв, треба унормувати діяльність тимчасової комісії відповідним положенням, наділити її повноваженнями з інвентаризації земель. Для цього депутати домовились створити робочу групу.

Олександр Цахнів
Координатор руху «Сильні громади» у Селидовому 

44 комментария:

 1. Корсун Галина16 октября 2017 г., 08:22

  Иван Лазаревич! Как ты мог не разглядеть, за сколько лет совместной работы с Ремизовым , его истинное лицо - лицо предателя и труса. Люди, присмотритесь к этому мерзскому ничтожеству - не место ему в исполкоме!

  ОтветитьУдалить
 2. Ремизов -это муравей,а как сказал Алишер Навои-а муравей , чья доля собирать Во тьме подземной должен обитать. А Ремизов только и знает ,что дань собирает!

  ОтветитьУдалить
 3. Спасибо Александру Цахниву за его очень нужную работу - информировать общественность о том, куда идут наши деньги. Чем больше громада будет контролировать власть - тем лучше мы будем жить. Зависимость здесь самая прямая.

  ОтветитьУдалить
 4. Он не контролирует,а тупо " цитирует" решение сесии.А сколько "отмыли"через фирмы - он не знает и не вникает.

  ОтветитьУдалить
 5. Да!Верно.Тоже самое пишет и "карманная"газета Ремизова.

  ОтветитьУдалить
 6. Богословський владимир19 октября 2017 г., 07:23

  Пан ,Ремизов, прекрати пиариться,а то скоро на обьектах,где ты проверяешь "выполнение"- рожу бить будем!Если ты не имеешь к этому ни малейшого отношения, какого хера ты туда лезешь?

  ОтветитьУдалить
 7. что вы видите только мера, Охомуша. Вы посмотрите на больницу и на ее главного врача . Диагноз ее - шизофрения!!! Маразм старческий!!! Бабушка Божий одуванчик, иди ты уже на отдых, хватит вокруг себя видеть предателей и тому подобное. Занимаешься сплетнями, склоками. Инфекцию развалила…Сидишь в кресле и смотришь в видеокамеры ..смеешься с людей, кто в чем одет, кто как ходит…на себя посмотри, опустись на землю. Такое впечатление, что кроме сплетен больше ничего не интересует. Есть еще одна в этой категории шизофреников - главная медсестра. Люди, как же было хорошо, когда ее не было!!!!! Работалось в удовольствие. Стоило появиться отдохнувшей с отпуска, как началось…с приходом на работу, нужно в ее кабинете отметиться, после ухода тоже отметиться – это что такое? Концлагерь. Кто она вообще такая?) заниматься нужно медсестринскими вопросами , а не лезть туда, там где не нужно. Проблема одна в больнице - колпаки)))) а сама придерживается медицинской формы? Как говорят – рыба гниет с головы. Нужно показать с себя, как нужно носить форму, а не делать акцент, что она администрация. У нас даже гардеробщица в колпаке..диагноз, что и главного врача! Если вас так раздражают люди…уйдите, сидите дома и спокойно отдыхайте.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Медреформу приняли!!! Порочная боится реформы.Есть надежда,что она сбежит, так как давно деградировала и ее умственные возможности ограничены для реформирования или ее наконец-то выпрут.

   Удалить
  2. Похоже у тебя ум похоже находится ниже пояса.

   Удалить
  3. Марченко, "Дурак думкою богатіє"! Всему району известно на какие "жертвы" ты пошла, чтобы занять место Поречной! Не по Сеньке шапка!

   Удалить
 8. Аноним! Не переводи стрелки.Городом необходимо заниматься,а не создавать вид деятельности.Но проехал ты,что ты посоветовал и что изменилось...А что касается инфекционного отделения ,то здесь вопрос к Ремизову. Ты ввел должность зам,директора по внедрению инвестиционных проектов , а этот великий коммунистический деятель ,который Масслянников,заказал прэктно-сметную документацию и должен был контролировать что бы подрядчик сделал ,что в ней предусмотренно. 5 раз с целью проверки ты,Ремизов,лично выезжал ,как и сейчас .И что ?Виноватая Поречная,а где ты .который проверял ,где внедритель инвестционных проэктов,который Маслянниковили он нужен тебе ,чтобы дань приносил? Где правда- разбиремся. Сегодня есть к кому обратиться.

  ОтветитьУдалить
 9. Боится реформы, Поречная)))) а она вообще что-нибудь боится?) сидит в своем кресле и боится выйти из кабинета. Сделать осталось только санузел в кабинете и вообще жить можно, не выходя из него. Хотя бы интересовалась, как и чем дышит ее коллектив. А зачем? Если можно все сплетни у своих шестерок узнать! Ей нравиться рыться в грязном белье)))
  Экономия бюджета,…какая к черту экономия…как получали по 2 – 2,5 ставки некоторые, так и получают до сих пор.
  Не нужно защищать Поречную, не такая она святая, как вам кажется…готова сожрать и не подавиться, растоптать и переступить…

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Не подавился (подавилася)!

   Удалить
  2. заработная плата , как начисляется работникам медицины?))) начисляется только доплата до минимума) а как должна??))) пан Жебривский обещал антикоррупционный комитет разобраться в этом вопросе. Селидово в рейтинге на последнем месте в области -унизительно для жителей города.

   Удалить
  3. А как должна ? Сами то знаете ?

   Удалить
 10. Ищенко Сергей20 октября 2017 г., 18:30

  А кто должен контролировать работу больницы-ведь она финансируется за счет местного бюджета.Конечно исполком.Только Ремизову некогда,он большую часть рабочего вреиени проводит с Марченко или пиарится.Проблемы города его волнуют только тогда ,когда приезжает Жебривский .

  ОтветитьУдалить
 11. Анжелика Семенова22 октября 2017 г., 16:17

  Поречная-образ гадюки. Не добитая вами,она вывернется и укусит,впрыснув двойную дозу яда .Так вот , Ремизов,людей надо ласкать,либо устранять,ибо за малое зло они могут отомстить,а за большое не могут.Вот почему обиду надо наносить таким образом,чтобы не бояться мести. А ты ,Ремизов, просто трус! Тебя не очень и уважали ,а теперь в глазах медиков ты выглядишь "жено подобным".

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Для всех хорошим не будешь, особенно для тех которые по жизни являются шавками

   Удалить
  2. Шавки - это вы - исполкомовские писаки, которые готовы за кость скакать на задних лапках, лебезить и терпеть унижения, крик и маты в свой адрес!

   Удалить
 12. Шустова Марина22 октября 2017 г., 19:48

  У Ремизова,среди жителей города, дурная репутация,а если учесть ,что у него еще и нечистя совесть,то другой бы, на его месте, просто ушел.Такие люди у власти просто позорят государство.

  ОтветитьУдалить
 13. Павленко, Передрий, Марченко!!! Хватит писать ерунду и поливать дерьмом Поречную!!! Займитесь лучше работой, а не блядством, пьянкой и воровством!!! Своего бревна в глазу не видите...

  ОтветитьУдалить
 14. А Ремизов это трус!За воинственными выкриками и матами с битьем себя в грудь просто прячется трусость.

  ОтветитьУдалить
 15. как интересно все становится))) Голливуд отдыхает!!! одни воруют, другие пьют, третьи блядством занимаются... и все такие ангелы в перышках))) противно работать с такими лицемерами ! знаешь кто чем дышит...а сами учат нравственности. Семьи разбивают, ездят за бюджетный счет отдыхать! командировки постоянные в Киев..Святогорье..хм) а другие почему-то не ездят на такие конференции. Видимо это только для избранных М.
  в СЦГБ какая-то странная текучесть кадров, особенно в бухгалтерии. ...Главбух вообще змея подколодная..(она же проститутка Поречной) и такая же нынешняя экономист Анечка))) Секретаря своего Поречная ...просто вышвырнула...всего лишь за, то что та не стала выполнять унизительные приказы...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Посмотри на себя в зеркало по видимому на тебе природа отыгралась, что хватает ума только обливать грязью уважаемых людей, а вторая половина мозга отмерла по видимому

   Удалить
 16. Мартыненко Л.23 октября 2017 г., 22:03

  Все что здесь пишется надо доносить до масс,чтобы люди видели и знали кто управляет городом,Ведь действительно, как вздохнули педагоги,когда ушел самовлюбленный нарцысс с отдела образования Охомуш И. Л.,практически погубивший образование.Что творит Ремизов? Окружил себя бездарностью: алкоголичка Павленко -ни ума,ни таланта ; ни чего не решающей Терещенко;милой, но далекой от своих обьязанностей Передрий .Не будем говорить о Голубенко...это чистый лист бумаги -просто случайный человек.

  ОтветитьУдалить
 17. Ремизов! Ты угнетатель,вероломный вор .Безбожник, людям от тебя - позор.Ты наглостью такою обуян,что люди вслед тебе плюют.

  ОтветитьУдалить
 18. Вчера при переходе через дорогу была насмерть сбита бабушка.Этого и следовало ожидать так как машины по дороге мчат с большой скоростью.Неужели власти города не могут побеспокоится чтобы положили полцейских на дороге.Вот это показывает как Ремизов беспокоится о жителях города.Это быдло каждый день ездит по этой дороге на работу и что ему повылазило что нужно положить полицейских на дорогу. Ведь через дорогу переходят и инвалиды старики травмированные больные.

  ОтветитьУдалить
 19. Ремизов !Ты несколько раз посещал дворнц спорта,понятно,ты ездишь перерезать ленточки.не ужели не обратил внимание как дети переходят улицу Гоголя двигаясь с ул, Маяковского,Знаки стоят,а вот разметки нет, зато до кафе Поляны есть.

  ОтветитьУдалить
 20. Левченко В.2 ноября 2017 г., 16:15

  Ольга Анатольевна!Мы очень Вам благодарны за статью "Глухонемая власть",Вы затронули те вопросы,которые нынешняя власть не хочет или не может выполнить.И здесь причина одна -некому...Посмотрите на окружения Ремизова!Пока он был в отпуске - " три девицы у окна"то и дело чаевали,а по русски-выпивали в кабинете Терещенко.

  ОтветитьУдалить
 21. Витя,а кто у тебя курирует образование,тебе некогда-понятно,направь ее - т пусть пройдется по зданию шестой школы и увидит то,что видим мы...Крыша течет ,бардак.все внутри рушится .

  ОтветитьУдалить
 22. Козакова В.2 ноября 2017 г., 17:16

  Ольга Анатольевна,ВЫ правильно сказали в своей статье- идет не обьединение а разьединение Громады только потому,что с Ремизовым никто не хочет работать .Человек, который потерял свою честь,свое достоинство и уважение у жителей должен подать в отставку, пока его не вынесли с кабинета...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Токарев Геннадий.5 ноября 2017 г., 17:36

   Как никто? Идет замом Холодный...вор еще тот ! Владеет двумя заправками,фурами для перевозки товаров.А какой талантливый руководитель...жек довел до банкротства ,зато умело продавал коммунальные квартиры... .Одним словом - достойная кандидатура !

   Удалить
  2. Зато какой он прекрсный семянин ! Даже султан не имел столько жен как Холодный...

   Удалить
  3. А сколько жен у него было?

   Удалить
  4. А сколько ? Вспомните всех поименно .Интересно,никого не пропустите.

   Удалить
 23. Гладчук П. И.3 ноября 2017 г., 13:07

  Господин Ремизов! Ты что обещал жителям улицы Нагорной? Забыл? И вот так везде и всегда...Почему сейчас ты не призжаешь? Потому что знаешь ,что люди камнями закидают!

  ОтветитьУдалить
 24. Корсун Галина3 ноября 2017 г., 18:23

  Ремизов!Не таскай за собой алкаголичку Павленко!Все знают что это за человек...и точно знают почему ты стал кататься по учреждениям. Можешь не пиарится-истинное лицо твое за пиаром не скроешь .В зтой сфере работают женщины,а измену и предательсто мужчин они не прощают...А ты все делаешь только с выгодой для себя.В наших глазах ты предатель,хам и грубиян,одним словом -нечто...

  ОтветитьУдалить
 25. Руководителя судят по его команде! А его команда - КТО? Он от прекрасных людей избавляется, а кого оставляет, и кого тянет в свой бедлам? Только таких, какой сам! Хуже руководства еще не было! И стыдно так еще не было! Неужели ни губернатор, и другие власти не видят, что творят эти "руководители"? Там Павленко хоть иногда бывает трезвой? Это мы только во дворе наблюдаем, а на нее же смотрит весь город.Она в пьяном угаре вообще не понимает и не помнит потом, что рассказывает? Все что творится в исполкоме и кто чем дышит! Ремизов совсем ослеп? Что делает Передрий? НИ-ЧЕ-ГО!!! Бегает из кабинета в кабинет, чтоб помогли решить какие-нибудь вопросы, или сидит тихонько в кабинете, чтоб никто не пришел, и ничего не спросил. И это мы все узнаем от Павленко во дворе! Очнитесь люди! Кто у власти! Какие Ваши проблемы могут решить, если руководитель "оглох" и "ослеп"! Правильно в газете написали: - Глухонемая власть! Только не власть глухонемая, а мэр!

  ОтветитьУдалить
 26. А он у нас есть зтот мзр? Скоро похолодает.Как будут себя чувствовать сотни деток ,посещающих дворец спорта,или как себя чувствуют школьники с 6 школы- его зто интересует?Посмотрите на инфекционное отделение-бывший коммунист Маслянников убеждал всех врачей-я гарантирую ,что до нового 2017 года мы запустим его...уже на носу 2018!Вотлицо Ремизова...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Люди добрые ,кто такой Маслянников ,он и в советское время отличался только тем ,что болтал.

   Удалить
 27. Ну а как же...там есть "отличные" сотрудницы: Передрий и Саламахина, в чьи непосредственно обязанности входят и школы, и садики и дворец спорта, и больница... только для чего они там - все прекрасно знают!

  ОтветитьУдалить
 28. Колесникова И.7 ноября 2017 г., 17:02

  Хочется поблагодарить Герасимова за подсказку.Сегодня виду своего внука во дворец спорта и глазам своим не верю ...даже лежпчие полицейские установили.Ремизов! Ты проезжаешь по улице Красноармейской...посмотри налево -стоят изорудованные ивы -приведи в порядок ,это лицо города,,,

  ОтветитьУдалить
 29. Ми читаємо та дивимось вже не одну сесію, дуже багато коментарів, люди обурені таким керівництвом міста, а що змінилось??!! Нічого! Як говорить Павленко словами пана Ремізова :" Не дождутся, чтоб сам ушел!" А ніхто і не чекає! Люди міста чекають гідного життя. Не тільки вашого, а і свого, та свїх дітей і онуків.Ні в одному місті немає такого безладу, який зробив пан Ремізов зі своїми "замами" та "помами". Ми життя прожили при багатьох правителях та керівниках, але таке ганебне, як наше Селидівське, знищує всі рамки поваги до себе. Керівник не здатен охопити себе гідним составом, який зможе допомогти витягти наше місто на гідний рівень,а навпаки з кожним днем все більше і більше тягнуть в болото позору! А люди їм не нужні, їм аби свои кишені набити, та горло залити.

  ОтветитьУдалить
 30. вот, что самое интересное так это к чему все это пишеться ведь тот же Ремизов, Марченко, Поречная, Жебривский всек над нами прикалываются и в закулисах вместе бухают.

  ОтветитьУдалить