12 янв. 2018 г.

Огляд головних рішень сесії Селидівської міської ради в грудні


22 грудня відбулося пленарне засідання Селидівської міської ради. Одним з головних питань, що його розглянули депутати, було прийняття бюджету на 2018 рік. Крім того? ухвалили закриття однієї групи в дитсадку «Космос» (м. Українськ), затвердили плани робіт міської ради на перше півріччя, на рік – культ-масові заходи, стипендії лікарям-інтернам, спортсменам, учасникам АТО. Також активісти клубу «Ефективне місто» виступили з вимогою скасувати незаконно створені наглядові ради при КНП «Центр первинної медико-санітарної допомоги» та закликали міську раду створювати наглядові ради в Селидовому відповідно до вимог чинного законодавства. Традиційно розглянули земельні питання.Фото 1. Сесія Селидівської міської ради від 22 грудня

На сесію прибуло 30 депутатів. Всі 35 проектів рішень порядку денного було затверджено.

Розглянемо головні питання, що піднімались на сесії.

Бюджет 2018

Отже, скажемо спочатку про те, з якими головними фінансовими проблемами стикнеться місто наступного року. Попри те, що в грошовому виразі бюджет на 2018 рік більший за попередній, очікується брак коштів на виплату заробітної плати працівникам сфери охорони здоров’я та освіти. Це пов’язано в першу чергу з залежністю міста від дотацій, освітніх та медичних субвенцій, які наступного року не забезпечать всі потреби установ у необхідному обсязі.

Якщо спочатку в першому читанні у державному бюджеті закладали 1,7 млрд грн стабілізаційної дотації, то в другому – тільки 200 млн грн. Отже, на відміну від 2017 року, коли місцевим бюджетам дісталося 900 млн грн дотації, з якої до Селидового спрямували 8,9 млн грн на погашення казначейського кредиту та частково заробітної плати за листопад, у 2018 році на неї годі сподіватися.

«В минулі роки нам, наприклад, давали в кінці року 27 млн, коли жили в кредит, й ми закривали свою кредиторку, виплачували зарплатню», - порівнює ситуацію з попередніми роками начальник фінансового управління Тетяна Рогоза.

Місто збільшить надбавки педагогічним працівникам за престижність їхньої роботи. У 2017 році законодавство дозволяло робити таку надбавку до 20% від зарплати. В Селидовому вона складала 10%. Наступного року, відповідно до нових нормативів, надбавка складе 20%. Якщо порівняти, то сума освітньої субвенції за 2017 рік становила 38,8 млн грн. У 2018 році вона буде 39,8 млн грн. Себто збільшиться на 2,6 %. Зарплатня педагогічних працівників при цьому зросте на 25%.

Варто додати що якщо раніше освітня субвенція розраховувалась на одного учня, то зараз враховується саме наповнюваність класів. «Тобто чим більше у нас буде наповнюваність класів, чим краще ми оптимізуємо цей процес, тим більше буде в нас субвенції», - пояснює начальник фінансового управління.

На первинну ланку медицини передбачено 7,1 млн грн цільової субвенції на перші півроку. За цей час триватиме перехідний період, доки не запрацює Національне агентство здоров’я, яке надалі фінансуватиме заклади первинної ланки за принципом «гроші ходять за пацієнтом».

Щодо вторинної ланки медичної допомоги (Центральна міська лікарня та Стоматологічна поліклініка), то на 2018 рік розмір медичної субвенції на надання вторинної допомоги збільшено на 1,4 млн грн, але це не забезпечує видатки, які необхідні на утримання установ протягом року. При цьому не вистачає 16,9 млн грн на заробітну плату.

До того ж, у 2017 та 2018 році нові нормативи не дозволяють знімати помісячні плани асигнувань з місяців, які попереду, для забезпечення поточних потреб коштами субвенції на заробітну плату. Тобто, наприклад, якщо в червні заклади освіти чи охорони здоров’я відчувають брак коштів на виплату заробітної плати, то ці кошти (помісячні плани) не можна буде зняти з жовтня, листопада й перерозподілити на червень. А це значить, що лікарні недоотримуватимуть щомісяця близько 800 тис. грн на заробітну плату при щомісячній потребі в 3,8 млн грн.

Торік проблему браку коштів на заробітну плату для працівників охорони здоров’я вирішували, тимчасово знімаючи плани з інших бюджетних організацій. Але тепер такої можливості не буде, позаяк бюджетні організації мають значну заборгованість за енергоносії.

Уже другий рік поспіль для міста існуватиме значна проблема з погашенням заборгованості за енергоносії. Раніше ці кошти перекривали державні субвенції. З 2017 року ці зобов’язання покладені на місцеві бюджети. Так, на заклади освіти та охорони здоров’я досі відволікли кошти інших установ місцевого бюджету в сумі близько 28 млн. Зокрема на медичні заклади – 12,9 млн грн (енергоносії – 8,6 млн, зарплата – 4,3 млн грн).

Через існування кредиторської заборгованості за енергоносії, бюджетні установи не мають змоги проводити значні потоки платежів – їхні рахунки арештовані казначейством. Дозволяється сплачувати з них тільки захищені статті видатків такі, як оплата харчування, зарплата, енергоносії, соцвиплати.

Важливим є те, що з наступного року місцеві бюджети використовуватимуть при виконанні бюджету програмно-цільовий метод, яким ще з 2010 року послуговуються державні установи. Метод передбачає не утримання закладів, установ, як це було досі, а надання якісних послуг. У паспортах бюджетних програм, які складатимуть бюджетні установи міста, тепер формулюватимуть мету, задачі кожної цільової програми (послуги освіти, охорони здоров’я тощо). А наприкінці року проводитиметься моніторингова оцінка. Якщо ефективність виконання програми буде нижчою за 25%, то таку програму закриють.

Оскільки значних додаткових надходжень не очікується, бюджетні організації мають раціонально використовувати надані їм ресурси. «Держава нас підводить до того, що ми повинні рахувати власні гроші. Не утримувати заклади, оплачувати енергоносії, а надавати якісну послугу… Вже розроблені дорожні карти щодо оптимізації видатків бюджетних установ», - коментує запровадження програмно-цільового методу Тетяна Рогоза.

Тепер розглянемо загальні показники доходів та видатків бюджету на наступний рік. Більш детально з ними можна ознайомитися в рішенні «Про бюджет м. Селидове на 2018 рік» або ж в публікації на сайті Селидівської міської ради.

Обсяг дохідної частини місцевого бюджету м. Селидове на 2018 рік прогнозується в сумі 341 524, 5 тис. грн, включаючи загальний та спеціальний фонд.

Доходи загального фонду місцевого бюджету м. Селидове визначені у сумі 332765,2 тис. грн, які сформовані з податкових надходжень – 108 192,3 тис. грн, неподаткових надходжень – 1047,7 тис. грн, доходи від операцій з капіталом – 3,0 тис. грн, базової дотації - 17 904,9 грн, субвенції на соціальний захист - 119 307,4 тис. грн; медичної субвенції - 42 423, 2 тис. грн (в т.ч. на первинну допомогу 7 098, 7 тис. грн, на вторинну допомогу 35 324,5 тис. грн); медичної субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам з бюджету Покровського району у сумі 2 197, 5 тис. грн та з бюджету Ясинуватського району у сумі 1 296, 6 грн, освітньої субвенції - 39 770,8 тис. грн, субвенції з бюджету м. Новогродівка - 480,0 тис. грн, субвенції для інвалідів по зору - 66,8 тис. грн, субвенція на придбання квартир дітям-сиротам - 75,0 тис. грн.

У складі доходів місцевого бюджету м. Селидове найбільшу питому вагу (81,8%) складають надходження податку на доходи фізичних осіб (ПДФО). Вони визначені в обсязі 89 389,8 тис. грн.

У Селидовому є 11 підприємств, з яких місто отримує близько 30 млн грн ПДФО на рік. Інші джерела надходження ПДФО – це бюджетні установи. Тобто, виходить, що значна частка наповнення бюджету від сплати ПДФО надходить від самих бюджетних установ, оплата праці яких залежить від державних субвенцій та стабілізаційних дотацій. Головний платник таких податків є Державне підприємство «Селидіввугілля», яке має боргу до бюджету 18 млн грн.

У складі місцевих податків найбільшу питому вагу складають земельний податок (5,4% у сумі надходжень доходів загального фонду) та єдиний податок (7,1%). Вони визначені у сумі 4990,0 та 7800,0 тис. грн.

Доходи спеціального фонду місцевого бюджету м.Селидове на 2018 рік визначені в сумі 8747,3 тис. грн. Джерелами формування спеціального фонду є: екологічний податок – 130,9 тис. грн, власні надходження бюджетних установ і організацій – 8 201,2 тис. грн. Надходження до бюджету розвитку зі спеціального фонду: кошти від продажу землі – 412,0 тис. грн.

Крім того до бюджету розвитку планується передати кошти з загального фонду у сумі 2168,3 тис. грн. Загальна його сума становитиме – 2580,3 тис. грн.

Видаткова частина загального фонду розрахована на основі доходів місцевого бюджету та складає 332,8 млн грн, в тому числі по галузях:

· освіта - 105,9 млн грн (очікувані видатки за 2017 рік - 103,1 млн грн)

· охорону здоров'я - 56,6 млн грн (76,1 млн грн)

· культура - 12,1 млн грн (11,9 млн грн)

· фізкультура і спорт - 5,9 млн грн (5,6 млн грн)

· соціальний захист - 7,1 млн грн (6,9 млн грн)

· органи місцевої самоорганізації - 19,0 млн грн (22,2 млн грн).

Понад 75% всіх витрат місцевого бюджету складають витрати на виплату заробітної плати з нарахуваннями.

Закривають дитячу групу в дошкільному закладі м. Українська «Космос»

Як зазначається в рішенні ,це здійснюється «з метою встановлення нормативної наповнюваності мережі груп дошкільного навчального закладу». Так, передбачають скоротити частину працівників. Закриття заплановане на 1 березня 2018 року.

Як пояснює начальник відділу освіти Оксана Соломахіна, згідно з законодавством наповнюваність групи повинна становити 20 дітей. На сьогодні склад цієї групи – 9 дітей, відвідує – 7. Далі вона доповіла депутатам, що у «Космосі» є три групи із загальною чисельністю 42 дитини. Тобто така кількість саме для двох груп.

Депутат Олександр Корнієнко поцікавився у начальника відділу освіти, чому діти не відвідують дитсадок. Та відповіла, що не відвідують дитсадок протягом 4 місяців діти вимушено переміщених осіб.

Важливим з цього приводу було зауваження під час засідання бюджетної комісії депутата Ольги Малецької, що в дитсадку дуже холодно. Тому дітей і не пускають до нього. Однак начальник відділу освіти заперечила це твердження. Вона наголосила, що сама їздила й перевіряла температуру в приміщеннях закладу. Гадаємо, жителі Українська знають більше про цю ситуацію. Тому просимо їх писати в коментарях, чому насправді не відвідують діти дитсадок!

Варто згадати рішення про затвердження муніципальних стипендій та виплат лікарям-інтернам, перспективним спортсменам та учасникам АТО. Так, три лікаря-інтерна для заохочення продовжать в наступному році отримувати стипендію в розмірі 500 грн. Двоє перспективних спортсменів матимуть стипендію у розмірі 1500 грн (повнолітній), 500 грн (неповнолітній).

Затвердили орієнтовний план консультацій з громадськістю

Наступного року заплановані такі консультації з громадськістю:

· громадські обговорення регуляторних актів;

· оприлюднення на сайті ради, в «E-Data», «E-Казна» звіту про виконання бюджету за 2017 рік;

· проведення в лютому та серпні круглих столів щодо ходу виконання програми економічного та соціального розвитку, публікації про це в ЗМІ;

· обговорення питань реалізації Бюджету громадських ініціатив;

· засідання громадської ради.

Затвердили «Основні міських культурно-масових заходів на перше півріччя 2018 року». Начальник відділу культури Лариса Дашевська зазначила, що суми, передбачені на заходи, враховувались по максимуму, а вже проводитимуться з урахуванням наявних можливостей.

Координатор клубу «Ефективне місто» виступив зі зверненням щодо наглядових рад в Селидовому

Клуб «Ефективне місто», до якого входять представники інститутів громадянського суспільства, мешканці міста, написав до Селидівської міської ради звернення з вимогою скасувати рішення виконавчого комітету Селидівської міської ради щодо створення при комунальному некомерційному підприємстві «Центр первинної медико-санітарної допомоги» наглядової ради.

У громадськості не раз виникало питання, чому 1 листопада цього року прийняли положення про наглядову раду при Первинному центрі саме на засіданні виконавчого комітету.Фото 2. Засідання виконкому від 1 листопада (новина на сайті Селидівської міської ради)

Адже українське законодавство говорить, що виключно на пленарних засіданнях рад приймаються рішення щодо критеріїв, порядку утворення наглядових рад, їх компетенції та вимоги до її членів.

Оскільки Комунальне некомерційне підприємство «Центр первинної медико-санітарної допомоги Селидівської міської ради», згідно з його Статутом, є власністю громади в особі Селидівської міської ради, то процес створення та функціонування наглядової ради має бути публічним, до неї мають входити представники громадськості на умовах рівності, гласності, відкритості, незаангажованості.


Фото 3. Статут КНП «Центр первинної медико-санітарної допомоги Селидівської міської ради»

Слід також додати, що на наступному засіданні виконкому 22 листопада затвердили склад наглядової ради Центру первинної допомоги.


Фото 4. склад наглядової ради при КНП «Центр первинної медико-санітарної допомоги Селидівської міської ради»

Отже активісти вимагали в розділі «Різне» сесії скасувати такі рішення, й провести процедуру створення відповідно до норм Закону «Про місцеве самоврядування» та Господарського кодексу.


Фото 5. Звернення клубу «Ефективне місто» щодо наглядових рад


Фото 6. Звернення клубу «Ефективне місто» щодо наглядових рад

Активісти також хотіли з цього приводу почути думки депутатів.

Чекати довго не довелось. У ту ж мить дії членів клубу засудили мер Гірника Сергій Коваленко, а після - депутатка Людмила Тюпіна.

Мер Гірника почав активістів звинувачувати в тому, що вони «тут шо-то накаталі, там шо-то накаталі», але не привітали «дітей інвалідів» (напевно він мав на увазі дітей з інвалідністю), не прибрали сміттєзвалище: «нє сказалі, дайтє нам лапату, ми убєрьом».

На що координатор клубу «Ефективне місто» подякував за пропозицію та запропонував долучатися до клубу й повідомив, що вони готові разом з ним вирішувати запропоновані питання. Клуб об’єднує в собі громадськість, бізнес та владу й охоче візьме в своє коло мера Гірника.

Також під час виступу свої зауваження щодо створення наглядових рад висунула депутатка Людмила Тюпіна: «Какая наглядова рада… вот прідітє і панаглядайтє…». Від депутатки лунало ще багато емоційних зауважень щодо того, що активісти ніби-то безробітні нероби. Йшлося в її «барвистому» на всяке різне спічі також про управління будинками (лишилось невідомим, як це стосувалося наглядових рад). Координатор клубу подякував їй за відвертість, хоч вона і не підтримує таку важливу для демократичного суспільства інституцію, як наглядова рада.

З усіма розглянутими рішеннями сесії можна ознайомитись тут.

Аудіо з засідання «бюджетної» комісії тут.

Аудіо з депутатського дня тут: №1, №2.

Аудіо з засідання сесії тут.

Олександр Цахнів
Координатор руху «Сильні громади» у Селидовому 

185 комментариев:

 1. Ремизов ! Пройдись по городу,только возьми с собой опору ,а то не дай бог еще ляпнешся !

  ОтветитьУдалить
 2. Почему в Покровске в 6 часов выехала техника,вышли рабочие и уже к 7 часам все пешеходные дорожки были посыпаны и детки спокойно, без переживаний родителей ,пошли в садик и школы? Наверное потому что там есть хозяин,который думает о жителях а не о своих интересах!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А кто у нас в городе будет этим заниматься? Пока был Мандыч, так он ни свет ни заря уже бегал по объектам проверял и до позднего вечера контролировал. А сейчас кто этим будет заниматься: Передрий? Павленко? Этим бы только брюхо набить, да харю залить. Только делают вид что работают. Одно поражает, как Ремизов может быть настолько слеп, и не видеть кем себя окружил!!

   Удалить
  2. Мы ,председатели ОСМД, после ухода Мандыча остались сыротами ...Это действительно был мужик .Слово с делом никогда не расходилось.Ему мы верили и вседа чувствовали его поддержку, А сейчас мы в это здание и не заходим...

   Удалить
 3. Придатько Виктор22 января 2018 г., 12:58

  Я .наверное, возьму на себя ответственность, организую мужиков и вынесим тебя ,Витя, с кабинета и протянем по доржке по которой детки идут со 2 -ой школы. Вспомним тебе и шахту Украину и Коротченко,вспрмним твою наглость и хамство- может ты поймешь зачем занял кресло мера.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Заодно не забудьте захватить его прихвостней да алкоголичек! вместе будет веселее

   Удалить
 4. КУДА СМОТРИТ ГРОМАДСЬКА РАДА ВО ГЛАВЕ С ОЖИРЕВШЕЙ ЛЯЛЮЕВОЙ ?

  ОтветитьУдалить
 5. да не в ж... смотрит Ремизов, а в карман свой! зачем ему знать, как ходят дети в садик, школу..В Покровске настоящий мэр!!! видно,что город преображается! а у нас...дороги до садика "Мальвина" НЕТ, сплошная грязь...да как и сам мэр...стыд и позор

  ОтветитьУдалить
 6. Ура!Провел заседание коммисии по чрезвычайным ситуациям... сегодня ,а что изменилось? Все как было так и осталось.Скользкие пешеходные дорожки не очищенные от снега и ничем не посыпанные .только потому что к зиме не готовились...Поедь в Покровск посмотри сколько посыпочного материала завезено,какая техника и как там все организовано.А у нас по городу бегают люди с мешочками на спине и что - то посыпают,а что только Ремизов и знает,а эффект - ноль.Ганьба,ганьба,ганьба!

  ОтветитьУдалить
 7. Витя ,оторви свой зад от кресла и пройдись до школы номер 2!Может до твоего сознания дойдет что родители от тебя хотят.

  ОтветитьУдалить
 8. Посмотрел сегодня программу "Орбита"и понял какой же не далекий наш мер.Город Мирноград занял первое место в Украине по внедрению инвест -проэктов.Всего будет реализовано 54 проэкта на сумму более 280 мл.Думайте горожане за кого мы проголосовали.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А на кокой шахте,где он работал, он показал себя как истинный руководитель или патриот ? С обьединения его уволили за нарушения финансовой дисциплины, что после себя он оставил на ш. Украине мы помним,что с ш. Коротченко мы видим ,с ш. Росии от него быстро избавились как и с шахты 1-3 Новогродовской.Задерхался он здесь благодаря аферистке по выборам Павленко- вот поэтому он и держит ее возле себя с рассчетом на будущие ее аферы...

   Удалить
  2. Как реализует инвестпроэкты наш мэр можно судит по инфекционному отделению,по качеству капитального ремонта дороги по ул. Береговой,по котельне дворца спорта,по ремонту крыши детской больницы,по установленному тоиографу ,который большую часть времени не работает и посмотрите на качество выполняемых работ по 6 -ой школе .

   Удалить
  3. Как выйти на губернатора?

   Удалить
 9. Ремизов ! Вали с города Селидово пока не отх -ярили ...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Да ему плевать на ваше всех мнение, и тем более на ваши претензии. Он окружил себя аппаратным составом в виде свиней (отожравшихся и пропитых морд) и пилят деньги откуда только можно стырить. Стараются успеть как можно больше нахватать пока не выгнали. Надо своих детей да себя обеспечить чтоб на дольше хватило. Что может решать Передрий? Невмоготу заходить к ней, настолько далекий человек и бестолковый. Зато успела такое рыло отожрать,как и у остальных, в камеру не помещается. Вот и смотрите, какой хозяин города, такими заместителями и управ.делами себя окружил.

   Удалить
  2. Да , аноним , ты прав .Павленко,как распорядителя денег, перечисленных преприятиями ,бизнесменами и просто жителями на строительство церкови в Селидово давно надо привлечь к ответственности .Ремизов прошло 7 лет с того момента как ты в своей предвыборной прграмме обещал построить церковь. Результат-ноль. Ганьба! Ганьба!Ганьба!

   Удалить
  3. Если бы он слышал, что она о нем по городу метет, и как кости ему моет в пьяном угаре, то наверное не заглядывал бы ей рот. Хотя....Она же его подруга, которой он в свое время слишком много доверил, а теперь чтобы оно не творило и не телепало своим пьяным языком по городу, он будет терпеть и глотать. Хорошие люди сбежали, а этот сброд остался. Людям противно стало даже заходить в это здание, не зависимо от проблем из-за таких бездарей.

   Удалить
 10. Боже,сегодня посмотрел как люди комунольного предприятия чистят ул.Щорса... Это в 21 первом веке.Какой позор! Я не знаю кто там руководитель ,но пусть он возмет эту лопату в свои руки и поработает...Позор Ремизову ...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Денег на прибретения снегоочестителя,инвентаря коммунальному предприятию Ремизов не нашел ,зато премию себе и своим девочкам платит более 400 прцентов от оклада.

   Удалить
 11. Люди! Вся ваша правда и возмущения для них как горохом о стену. Как были себе на уме, так и есть. Как хватали, так и будут хватать. Что творили, то и будут творить. Независимо как живется людям. Там совесть давно потеряна. К губернатору и выше надо обращаться, как он все это допустил и смотрят на все сквозь пальцы.

  ОтветитьУдалить
 12. Уважаемые жители Селидово прошу Вас прочитать статью в интернете от 24 января 2018 г. "Виктор Ремизов не щадит даже своих"и высказать свое мнение по поводу написанного.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Где эта статья? Подскажите пожалуйста!

   Удалить
  2. Напиши так :Статья о Ремизове и ее название.

   Удалить
 13. Приходько С31 января 2018 г., 08:20

  Это позор.После такой статьи его нулевой авторитет стал отрицательным у всех жителей Селидово.Ремизов бери пример с Эвропейских руководителей и подай в отставку...Не позорь наш славный город Селидово .

  ОтветитьУдалить
 14. Ремизов! А что ты сделал в городе чтобы бюджет был самодостаточным?Провел работу по созданию громады,привлек инвестиции для создания новых предприятий и т. д. Ничего. Превратил город в большой бесхозный рынок.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. ДА! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СТЫД И ПОЗОР!!!! ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ТАКИХ КАК ОНИ!

   Удалить
 15. Какокой позор власти имущей ,ведь Вы избраны для служения жителям города ,а чем Вы занимаетесь. Сегодня я увидел как пожилые люди идут в больницу -пешеходные дорожки от снега не пошищены ,скользкие...Бедные старички...Ремизов бери лопату и сделай добро пенсионерам.Твои подчиненные от проблем людей далеки.Такого бардака город не помнить.А как деткам поздно вечером возращаться со второй школы... ? Да действительно,Ремизов,У тебя только одно на уме,,,нозапомни за все в этой жизни придется рассчитаться-таков закон природы!

  ОтветитьУдалить
 16. Придет аремя и он свое получит позаслугам.

  ОтветитьУдалить
 17. Кто это читает ? Никто .Пишите Жебривскому...!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Да, ему и тому сброду, которое собрал возле себя, пьянице Павленко, тупице Передрий, что с гуся вода...делают вид рабочей обстановки. У них одна цель - побольше нагрести денег, пока еще там. Одна Терещенко еще пытается за всеми хвост занести. Правильно, надо обращаться к Жебривскому и высшему руководству.

   Удалить
  2. Как можно языком заносить хвост?

   Удалить
 18. А что там делает Масслянников.?

  ОтветитьУдалить
 19. Деньги гребет,а на больше он не способен...

  ОтветитьУдалить
 20. Время действовать пришло. ждите господа!

  ОтветитьУдалить
 21. Да,действительно,а что сделано в городе? Поднята экономика,соэданы дополнительно рабочие места,выделены ли деньги для оказания финансовой поддержке ОСББ -да ничего! Даже деньги ,которые выделила область для модернизации инфекционного отделения ,для реконструкции котельни дворца спорта,для териомодернизации 6-ой школы и т, Д. не освоили,а если посмотреть на качество выполняемых работ_то и подумать страшно...

  ОтветитьУдалить
 22. Зима,гололед -тротуарные дорожки скользкие ,пройти невозмохно-хозяина в городе нет.ж

  ОтветитьУдалить
 23. В городе,как грибы, растут питейные заведения("рыгаловки").

  ОтветитьУдалить
 24. Вчера посетила больницу тут очень много записей было о ней. В какие верила на какие просто не обращала внимания.Пообщавщись с врачами я была не у одного врача сделала такой вывод.Ничего в нашей больнице не будет когда зашла за подписью к заведующей поликлинникой ей уже на вид лет под 70 что она будет внедрять какие то новшества в здравоохранении. Да я Вас умоляю она привыкла работать как в советском союзе ничего не делать и зарплату получать. Зашла к хирургу доктору на вид за 80. О каких новых технологиях в здравоохранении можно говорить.зашла к кардиологу тоже доктор пенсионерка ей нужны современные технологии в медицине. Так это првктические врачи. А зачем держать заместителя глубокую пенсионерку чтоб поставила подпись или для получения зарплаты какая от нее польза.

  ОтветитьУдалить
 25. Во давайте пенсионеров выдворим а молодежи ни хера нет и будем ездить в Красноармейск

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А мы все и так будем ездить в Красноармейск. И все дружно потом за это скажем "спасибо" Ремизову и Марченко!

   Удалить
  2. Благодаря "великому стратегу " Ремизову окружной госпиталь создан в ПОКРОВСКЕ. А в нашей ЦГБ идет сокращение врачей .Низкий поклон тебе Ремизов...

   Удалить
  3. А что здесь удивительного,если инфекционное отделение он не смог довести до ума, а только пиарился,а ведь оно должно было начать работать еще год назад ,тоесть в январе 2017 года.

   Удалить
  4. А зачем? Главное любовницу обеспечивать. Не из зарплаты же...

   Удалить
  5. А еще в 2016 году ведь планировалось создать госпитальный округ в Селидово,что и здесь Ремизов опиздал ... ?

   Удалить
  6. А еще в 2016 году ведь планировалось создать госпитальный округ в Селидово,что и здесь Ремизов опиздал ... ?

   Удалить
  7. Достаточно писать ! Давайте действовать!

   Удалить
 26. Валентин Попов3 февраля 2018 г., 10:08

  Люди добрые,скажите какой мэр позволил бы инфеционно - больных разместить в роддоме, и вместо того чтобы ускорить процесс ремонта здания, начал тяжбу с Поречной . Она врач ,а не строитель. Зачем ты держишь в штате Масслянникова,который ,как и ты , себя нивчем не зарекомендовап,эачем бюджетные деньги платмлись ОКСУ,который обьязан был контролировать выполнение работ ? Все это наталкивает на мысль ,что тебе, господин, все по хер.Мы хорошо помним 2006 год,когда тысячи тонн муссора заполняли город,когда десятки домов остались без тепла,харашо помним твои предвыборные обещания построить церковь и что...?Не будем перечислять все осталдьное ,люди и так все видят .

  ОтветитьУдалить
 27. Гнать в шею надо сраной метлой этих воров кабинетных , алкашку и аферистку Павленко и тупицу Передрий! Поречная конечно во всей этой помойке не при чем, здесь Марченко все мало. Вот и пытается кое-кто всеми правдами и неправдами угодить ей...а она его подпаивает всякой ерундой, потому что нормальный мужик на такую не поведется

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. переселенец3 февраля 2018 г., 14:14

   Наконец-то мне показали Марченко! Браво ЕЛЕНА-ПРЕКРАСНАЯ!Теперь понимаю баб,которые бесятся от зависти, а мужики облизываются и слюни глотают.

   Удалить
  2. Вот ты наверное единственный кто облизывается и слюни глотает ))))))))))))

   Удалить
 28. Назовите хоть одно предприятие где о Ремизове откликнутся положительно.Все его знают и помнят как не порядочного,грубого,лживого "человека".Найдите хоть одного шахтера который бы назвал его достойным руководителем ,уважающим своих подчиненных,заботившимся о них.Это один из кареристов ,который будет идти по головам других ,лишь бы спасти свою жопу .Яркий пример - это его поступок по отношению к Охомушу.

  ОтветитьУдалить
 29. Охомуш как и Ремизов - без совести ,чести и собственного достоинства.Для них главное деньги. И не заработатать, а по своим сжемам, наворовать - и им плевать ,что от этого кто то теряет...

  ОтветитьУдалить
 30. Вы только языком все трепаться можете. Это максимум на что вы способны. Посидели б на его месте по другому заговорили.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Конечно, ты же там рядом сидишь, тебе виднее... Может давайте все дружно его пожалеем? Как ему "бедному" "тяжело" живется. Он наверное альтруист? Да было бы ему там так тяжело и плохо, то давно бы ушел и не мучился. А так хер выгонишь еще, прирос прям, несмотря на то что пенсионер, и пенсия не маленькая. Все мало!!!

   Удалить
 31. Иван Черненко5 февраля 2018 г., 10:36

  И это точно - сидят и разрабатывают схемы отмывания денег.Посмотрите в каком состоянии школы ,садики.Мебель и оборудование не обновлялось годами,посмотрим насколько долго продержится термомодернизированный фасад 6 -ой школы... По инфекционному отделению мы уже увидели как пан Ремизов посещал его с целью контроля выполняемых работ . И что7 А теперь ищет виноватых.Посмотрите на ул,Щорса ,Береговую.Зато ленточки перерезал как герой,

  ОтветитьУдалить
 32. Иван Черненко и по гавкал ты. И что тебе полегчало? Диванные войска.

  ОтветитьУдалить
 33. Аноним,"гавкают" псы и суки. А здесь человек высказывает свое мнение о бесстыжем Ремизове и грешном Охомуше .И поверь ,аноним,в предвыборной компании все это будет доведено до избирателей .Такие "люди" не имеют морального права занимать должности.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Этот аноним и есть шавка в виде Павленко - отрабатывает свою кость. Вместе же махинации и проводят, и на выборах в том числе.

   Удалить
 34. Сегодня была в больнице хотела попасть к окулисту а ее нет она росчиталась. Это что связано с реформированием и сокращением. И узнала еще новость врачи поликлинники получили предложение переходить на работу в Покровск..

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Благодаря Великому мэру Ремизову,который не городом занимается,а решает личные вопросы ,в нашей больнице идет сокращение и теперь жителям Селидово,Горняка,Украинска придется ездить в Красноармейск .

   Удалить
  2. Свершилось!!! Все дружно благодарим Ремизова и Марченко!!!! Ему по остановкам не маяться, чтоб в больницу попасть, отвезут и привезут, и Марченко тоже машинку подогнал в презент. А наши старички пусть загибаются, потому что большинство еле к нашей больнице добирались, а в Покровск тем более не поедут

   Удалить
 35. Охомуш - авторитет только для Ремизова,как и Павленко. Если бы Ремизов провел тренинг что думают о них подчиненные он уволил их сразу жеб .Давайте вспомним сесию когда за Охомуша не проголосовал не один руководитель предприятия,потому что они работают с льдьми и хорошо его знают и знают мнение людей. Голосовали одни пенсионеры типа Седневой,Коломоец, Климовой которым скажут вперед на амбразуру и они поползли...

  ОтветитьУдалить
 36. Более 55 лет отделу образования и никогда при отделе не было хозгруппы и лишь когда Охомуша убрали с должности с начальника отдела за коррупцию и чтобы сохранить теневые схемы использования бюджетных средств Ремизов под фамилию Охомуш дополнительно в штат отдела вводит зту должность - цель поиятна.И это притом что в бюджете не хватает денег на зарплату врачам. Так лучше сократить врачей,пусть люди едут в Покровск,но мы с Охомушем свое дело будем делать - так мыслит Ремизов и депутаты пенсионеры голосуют за это. Позор такому руководству города !

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Преподаватели,когда ушел Охомуш,перекристились .Личность ,которая ни чего не решала,а только пиарилась и себе в грудь стучала. Его авторитет только в душе бездарной Соломахиной.Знай об этом Ремизов.

   Удалить
  2. А кто с Ремизовым согласиться работать-только такие...

   Удалить
  3. Значит денег Ремизов для Цгб не находит ,а в штат отдела образования вводит должность для Охомуша и на него деньги в бюджете нашлись .А ведь эта должность и нахер не нужна .Школами занимаетя директор и его зам. по хоз вопросам.Вопрос ,а куда смотрят депутаты?

   Удалить
 37. Да ! Врачей специалистов сокращаем,а штат отдела образования увеличиваем и это притом что только в Селидово 2 школы уже закрыты и здания проданы, закрыта школа в Цукурино, 3 школы закрыты в Украинске ,закрыта школа на посепке Острый и посепке Камышовка, Не будем считать сколько закрыто садиков .И дахе тогда ,когда Новогродовка входила в состав Слидовского гор, Совета этой должности не было .Так что важнее , Пан Ремизов, сохранить какую то должность врача или же ввести должность для Охомуша ?С этим вопросом мы обратимся во все органы.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. еще вначале ноября обыск был в отделе образования. Соломахину тягали по допросам за махинации и хищение бюджетных средств. Все видели публикации,статьи...куда в ее кружок "умелые ручки" входит Передрий т.п.... И что!!??? Все как было так и есть. И снова придумываем как увеличить штат в отделе образования? Все сходит с рук. Откупаемся... Так где искать справедливость если в руководстве города такие...

   Удалить
 38. Да,врачей в городской больнице сокращаем ,а жене охомуша должность завхоза вечерней школы держим и платим исправно зарплату.Вопрос ! А зачем эта должность нужна? Чтобы обдирать бюджет.Ганьба коррупционерам!

  ОтветитьУдалить
 39. Это и есть коррупция!

  ОтветитьУдалить
 40. Дмитрий Челноков7 февраля 2018 г., 07:32

  Вчера посмотрел новости Донбасса, Показывали преобразования и новшества Г. Покровска,присутствовал там и пан Жебривский и с его слов это один из лучших городов по привлечению в город инвестпроэктов и созданию рабочих мест.РЕМИЗОВ В г ПОКРОВСКЕ СОЗДАНЫ 2 МОЛОДЕЖНЫХ ЦЕНТРАГДЕ ВСЕ СОВРЕМЕННОЕ.2 спортивных комплекса.ПРОИЗВЕДЕНЫ РЕМОНТЫ ШКОЛ И САДИКОВ. НА ОТКРЫТИЕ ОДНОГО ИЗ НИХ И ПРИЕХАЛ ЖЕБРИВСКИЙ. Показали сколько отремонтировано дорог.ПНШЕХОДНЫХ ТРОТУАРОВ.что и как будет сделано с парком культуры и отдыха.какая техника закуплена для коммунального предприятия...Одним слово Селидово это серая зона... И удивляться нечего...Посколько наш мэр стал головой интриг и сплетен...

  ОтветитьУдалить
 41. А сколько спортивных площадок и тренажеров установлено,а детскихи- и со счета можно сбиться.Посмотрите на наш дворец культуры, пройдитесь по Бульвару октябрьской Революции - все рушится,зато зарплата у нашего тмэра самая большая в области.

  ОтветитьУдалить
 42. Жители Горняка7 февраля 2018 г., 08:31

  Вообще не понятно,как человека которого уволили за коррупцию по статье уголовного кодекса принимают на работу в отдел образования,находим деньги на зарплату,зарплату его жены ,которая только числится в штате ,а на работе не бывает,выплачиваем премии,а 19 школу закрываем- денег в бюджете нет.А может наши депутаты отзовут решение сесии о премировании Ремизова и остальных бездельников типа ....

  ОтветитьУдалить
 43. Дорогие жители пишите все свои предложения ,недовольства и факты по адрессу 84313 город Краматорск улица Мира 2 Жебривскому П. И.Или же звоните по телефону (06264)8-54-91 приемная;отдел обращений или же (06264 3-33-76

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Не писать надо, а собирать делегацию и ехать к нему со всем этим дерьмом которое развел Ремизов со своими подружками!!! А писать бесполезно, эти письма он лично не читает!!!

   Удалить
 44. Задумешься,как можно при таком авторитете,когда тебя просто не уважают и не считают хозяином оставаться в должности?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А ему по-фиг, что вы все думаете и как вы и ваши дети живут. Пока везут, несут и есть что стянуть можно и посидеть.

   Удалить
 45. Но приехал ты в Г. горняк и вместо того чтобы конкретно что - то решать начал лялякать о каких - цыфрах и твое окружение сидело как в гостях и ждало когда все закончится что бы быстрее сее дело отметить,а мер Горняка умеет принимать так называемых гостей...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Какой сам, такое и окружение осталось: пропитые да прогулянные морды. А то что приехал и припер с собой этих чудо- клоунов (Передрий, Павленко, Соломахина), так это только для того чтобы отметиться, что визит нанес, поговорил, объяснил...базар-вокзал бесполезный... Хоть бы этих мошенниц не тягал за собой! Пока у людей терпение не лопнуло.

   Удалить
 46. А разве вечерняя школа работает?Здание со двора, 2-й этаж, в трещинах и крыша течет.Зачем держать завхоза ?Хватит пенсионерам числиться на теплых местах.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. лишняя штатная единица - дополнительные деньги в карман... Это как на выборах - мертвые души, чтоб бюллетеней было больше и голосов в том числе, для того кому надо..

   Удалить
 47. Была на январской сессии.Принято решение о ликвидации Камышовской школы и вечерней...

  ОтветитьУдалить
 48. Маслянников числится в "Коммунальнике" .Сегодня "Коммунальник"финансируется за счет местного бюджета. Стало быть на этого бездеятеля деньги в бюджете есть,а для врачей Ремизов денег не находит.Как работает Маслянников знает ввесь город.И яркий пример - инфекционное отделение. Пиарился ,врал ,докладывал - и результат... А в итоге - виноватя Поречная.Депутаты спросите у Ремизова за что он получает зарплату.Пусть отчитается ...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Я смотрю Поречная вообще сама невинность. Вся белая и пушиста.

   Удалить
  2. У всех есть недостатки, но вот только , как у одной мамзель в одном месте зачесалось от желания занять место Поречной, то и не брезгует никем и ничем, чтоб только примостить свой костлявый зад в ее кресло. А Поречную выставить как можно хуже в глазах людей. Хотя люди не слепы и видят кто и что из себя представляет.

   Удалить
 49. Числится в "Коммунальнике",а сидит в здании исполкома в тепле и уюте. И если рабочим проводят 7 -ми часовый рабочий день ,то этому бездельнику как положено 8- ми часовой.Просто так Ремизов его бы не держал,значит правильно судачат работники исполкома - носит.

  ОтветитьУдалить
 50. Боже ! когда же их выкинут с этого здания?

  ОтветитьУдалить
 51. Ремизов ,твои поездки, рекламированные, вызывют улыбку. Ты забыл сказать ,что обьект этот должен был полностью введен в эксплуатацию еще 31 декабря 1917 года.

  ОтветитьУдалить
 52. Иван ,отсутствие тебя в образовании не преумножили тебе не уважение, ни чести.Преподаватели не жаждали твоего возращения. За годы правления отделом ты не удивил учмтелей какой либо редкостью,труднодоступной диковинкой.Кроме хамства и грубости ты не запомнился другим ничем ,Ты задержался на своем посту,словно гость,который все сидит и не уходит,от тебя все устали и ты окончательно потерял уважение.Ты ,как и Ремизов,напоминают нам прожорливую рыбу,которую интересуют только деньги, а не люди.Вы холодные и жестокие, вы видете мир сквозь безжизненные таблицы бухгатерского баланса.Вы привыкли людей эксплуатировать,а Ремизов потерял еще и моральное качество руководителя.

  ОтветитьУдалить
 53. Глупость состоит не в совершении глупости,а в неспособности скрыть ее.Все люди совершают ошибки,но мудрецы скрывают свои промахи,тогда как глупцы,типа Ремизова,выставляют их напоказ.Отсутствие добродеятельности,хамство,не умение видеть главное,отсутствие конкретности- это не руководитель ...

  ОтветитьУдалить
 54. Ремизов беспокоится чтоб закрыть больницу так как идет большое сокращение. Сокращают врачей. Но он беспокоится за здоровье жителей города по субботам в доме быта будет принимать окулист стоимость приема 450 гривен. А как же откат нужен в карман Ремизова ведь он ничего без отката не делает.

  ОтветитьУдалить
 55. Марина Соколова11 февраля 2018 г., 09:42

  Да, Сергей, я с вами согласен.Ремизов и Охомуш относятся к людям как к пешкам и воспринимают их как нежелатильные препятствия на своем пути к богатству,они попмрают людские чувства и отвращают от себя даже тех,кто мог бы быть им полезен. Никто не хочет иметь дела с такими как Ремизов и Охомуш. Почему ушла Елена Бабий,почему он сьедает Поречную,задумайтесь люди...Но пройдут годы и останутся они в одиночестве...Такова карма прожорливых рыб.

  ОтветитьУдалить
 56. самое обидное, что все таки этот окружной госпиталь будет в Покровске и всем пофигу, что попасть к узкому специалисту , нам с отдаленных сел, не реально здыхайте, очевидно чем больше мертвых душ тем этому быдлу лучше, Поречную не узнаю, как она так не удержалась, связей мало что ли.

  ОтветитьУдалить
 57. как Поречная не удержала во всем виноват Ремизов она едит доказывает что в Селидово должен быть госпиталь неотложных состояний но надо и согласие городского головы а он говорит что он не нужен в городе. Так точно как просили у Ремизова здание на размещение центральной скорой помощи Ремизов не предоставил здания хотя 4 школа свободная вот и вынесли скорую в Мирноград. А это рабочие места.

  ОтветитьУдалить
 58. Сегодня шахтеры и члены их семей обратились за помощью к городскому голове Ремизову по выплате зароботной платы ,рассчету за ком,услуги -и вместо помощи он начал давать советы. Вот действительно у него бракованная совесть и уже отбитые мозги...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Да! С похмелья в прошлую субботу Павленко всему дому рассказывала как по хамски вел себя Ремизов на праздновании дня рождения Яне Передрий в Курахово.Действительно ,подумаешь,а все ли с ним нормально...

   Удалить
  2. чего удивительного, Павленко Своим языком трепится по городу что надо и что нет, особенно в пьяном угаре. Не понятно как он такое двуличное существо может держать рядом! Чтобы они вместе не мудрили, сейчас это не тот человек которому нужно доверять, когда она говорит одно, а делает другое. Это не только наш дом видит и слышит, это видит весь город, кроме мэра.

   Удалить
  3. Со слов Павленко , Ремизов на дне рождения Пани Передрий матерился ,унижал ,оскорблял,психовал , а это уже диагноз -психическая болезнь.

   Удалить
  4. С такими оборотнями, которых он оставил возле себя, невозможно быть другим! Учитывая эту же Павленко,Передрий и др. Это его роковая ошибка. Если он читает эти комментарии: РЕМИЗОВ!!! ОТКРОЙ ГЛАЗА!!!

   Удалить
 59. Такому мзру место дома ,он свое уже показал ,Везде я.я .я.Посмотри сколько инвест- проэктов осуществлено в Покровску , Мирнограде и как...

  ОтветитьУдалить
 60. Все правда-погороду стыдно пройти!

  ОтветитьУдалить
 61. Читаешь комментарии и просто поражпешься!Как можно быть на "вершине" ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ и при этом , потеряв свою честь, достоинсиво,имидж, уважение людей, не сделать вывод ...

  ОтветитьУдалить
 62. Все в этой жиэни делают деньги... Депутат Хроменко уже продалась, и тоже как Седнева,Климова и Коломоец на "карячках" ползает перед Ремизовым.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Ты наверное лично виделО как она ползает, как ты говоришь , на "карячках"? И что такое "карячки"? Видимо тебе как никому это известно, поэтому не надо судить по себе, если самО ползалО, то и ползи дальше. До Хроменко еще долго ползти, чтоб хотя бы доползти до ее уровня.

   Удалить
 63. Да вы что и за скока ? и де она ползала и чо на "карячках"?

  ОтветитьУдалить
 64. А че на "карячках"и де она ползала аноним-ананист ? напиши сваю фамилию чего прячешся ?

  ОтветитьУдалить
 65. Хроменко -дешевый деятель,корчит с себя делового депутата...Даже слушать ее - смешно и не приятно.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А кого же тогда тебе приятно слушать? Павленко- аферистку и алкоголичку, Передрий - падкую на мужиков и недалекую умом в работе? Кого, назови? Хроменко - грамотный и прямой человек! И скажет прямо в глаза, что есть и что думает и не сидит как вы исподтишка выжидаете, пока горе-руководители города наслаждаются жизнью и последнее выгребают у работяг.

   Удалить
  2. Хроменко грамотная! Не смешите людей . Это бездарь...

   Удалить
  3. Конечно бездарь! Ведь так воровать и бухать как исполкомовские она не может!!)))))

   Удалить
  4. Зато она может много пи-еть,а толку как с козла молока...

   Удалить
  5. У нас депутаты управляемые ,а не думающие...Не ужели не видно ,что будет с нашим городом если приватизируются шахты и ликвидируется обьединение ... а мы сидим и ждем - это касается и депутатов и исполкома.Громадоу не создали,отсижываемся,ведь отсидеться и получать зарплату проще чем заниматься делом,а потом что будет им похер...

   Удалить
  6. Хроменко одна депутат в раде?

   Удалить
  7. Одна,строящая из себя "героя".

   Удалить
  8. А ви хто - нехерой?

   Удалить
 66. дешовые и пишут кода мы вас начнем слушать?

  ОтветитьУдалить
 67. Андрей а ты не дешевый а дорагой. я за тебя рад успел уже нажить состояние мы тебе тваи карячки повыдергиваем.

  ОтветитьУдалить
 68. Карячка ты карячка Андрюшка.

  ОтветитьУдалить
 69. Скоро выборы , а "карячка" -Андрей в депутаты не попадет вот в чем проблема..Жаба давит "карячку".

  ОтветитьУдалить
 70. 28 февраля сесия горсовета на которой мэр, который получает самую высокую зарплату среди коллег,который стал худшим по внедрению инвест - прозктов в Донецкой области,и который "не щадит даже своих" будет вешать лапшу депутатам о своих "достижениях".И действительно,злоупотребляя своим служебным положением,он добился, что "Термомодернизация инфекционного отделения"которая должна быть закончена еще в декабре 2016 года не выполнена по сегодняшний день,а инфекционные больные размещены в роддоме,он добился ,что окружной госпиталь , который еще в 2016 году планировали организовать в г Селидово,а сегодня уже решен вопрос и он будет расположен в г.Покровске ,техническое переоснащение детско-юношеской спортивной школы должно быть о закончено 31декабря 2017 года,но увы на сегодняшний день запустили только два котла,реконструкция здания 6 школы должна быть осуществлена до 31 декабря 2017 года ,но увы и тут проиграш,а штукатурка и покраска на ней уже осыпается. Как красиво г.Ремизов пиарился при открытии моста,но посмотрите на качество кап. ремонта дорг - асфальт уже сполз,и если ул,Ленина,которая была сделана еще в 2006 году при Макие по сей день цела,то там один позор.Как красиво Ремизов пиарился на УЛ Нагорной:обещал и пешеходные дорожки и асфальт ,но даже не спланировал после кап .ремонта канализационного коллектора и водовода ,там не пройти не проехать. вот и судите и давайте оценку пану Ремизову Г. депутаты...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А что делается в городе вообще7 В каком состоянии дороги по ул.Советской,Гоголя, Маяковского,Горького,когда то Бульвар Октябрьской революции был гордостью города ,а что там сегодня -все рушится,посмотрите на парк культуры и отдыха -бурьяны ,сухие деревья ,ветки,А какой полуразрушенный ДК... Хозяин ! Просто ганьба такому безответстивенному мэру.

   Удалить
  2. Какой он хозяин! Вспомните 2006 год - ввесь город завален мусором,дороги разбитые,все позарастало бурьянами ...А сегодня -автобусные остановки полуразрушенные,оклеены разными ,пешеходные тротуары разбитыеобьявлениями(хотя можно было смонтироать у каждой остановки доску обьявлений)освещение улиц то есть то нет,крыши в садиках в аврийных состояниях ,парки заброшены и не ухожены (пройдите до музыкальной школы за Д К )и т, д,Команды у Ремизова нет- обратится по любому вопросу неккому...

   Удалить
  3. да какая там может быть сейчас команда?! Оставил возле себя один сброд: алкашки да гуляки. Команда была раньше, пока он не избавился от прекрасных людей, которые и помогали, и советовали, и просто выслушать могли, добрые , прекрасные люди. Вот ради таких и приятно было даже просто заходить в это помещение, были как оттдушина. А сейчас кто там ...на второй этаж поднимешься - сидит рыло с бодуна, на третий пойдешь - сидит высокомерное страшко, вопроса не задашь. Противно становится. Вот и ищут люди помощи в других местах, потому что здесь обратиться не к кому. Просрал он свою команду, закрывая глаза на беспредел своих подружек.

   Удалить
 71. зато недвижимость приобрел в Орзеле близ Киева в Грант Вилос стоимость 1 метра квадратного 8 400 долларов

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Да, это уже известно в городе, что квартиры в два этажа и наши селидовские работяги там делали ремонт (оказывается так дешевле раб.сила, чем нанимать там). Вот и судите...кто живет за счет рабочих, а рабочие отживают за счет таких вот. Вот ЭТО поймет, что шахтеры и их семьи без куска хлеба сидят... Еще и змею такую в виде Павленко пригрел, которая его "поливает" на каждом углу, особенно с бодуна.

   Удалить
  2. Алишер Навои в книге Смятение праведных сказал: "И если он обманет весь народ,Но все же от возмездья не уйдет.Поэтому ,когда не можешь Ремизов правды ты сказать-Молчи,терпи и жди,но бойся лгать.

   Удалить
 72. Если городская стоматология не комерческое предприятие,то почему врачи с клиентов сдирают деньги и кому они их "носят"! Понятно что Хоружиму и Ремизову и как такого врача можно допустить к конкурсу ,или в Селидово все можно, благодаря Ремизову?

  ОтветитьУдалить
 73. Валентин Попов24 февраля 2018 г., 10:08

  это сделали активисты в Лимане,они четко поставили вопрос и сказали власти "Экономьте на себе" ,а мы для Охомуша вводим должность,которой в отделе образования никогда не было за 6о лет существования города ,держим должность в бывшей вечерней школе для его жены,а мер получает самую высокую зарплплту в области .при этом его рейтинг самый низкий среди мэров городов и председателей рай -гос. администраций,а горд при этом напоминает заброшенный пустырь...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. И не позволили на сесии принять решение о реорганизации больницы- четко сказали : экономьте на себе !

   Удалить
  2. А наша Хроменко бегала по городу ,вернее скакала ,и рассказывала вот я ,как депутат , решила и добилась ,,, Языкочесалка и точка.

   Удалить
  3. Языком чесать тоже надо ,а особенно если по делу ,а вы аноним 14-30 ,писалка .только дел ваших не видно.

   Удалить
 74. Во вам Хроменко ,жить спокойно не дает!Это радует!Она хоть чего-то добилась!А вы-зависть плохая штука!А вы работать не пробовали ,попробуйте!И все у вас будет -хорошо!Прицепились к женщине.Просто покажите свою работу!Критиковать все умеют ,а работать нет , пусть кто-то , а я рядышком постою -понаблюдаю А потом покритикую!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Языком работатать- это высшее достжение Хроменко ...Лучше помолчать.чем прыгать и трепаться. Запомии сее п. Хроменко!

   Удалить
  2. вот такие как ты и сидят на жопе ровно. Сидят в исполкоме за такую зарплату , откаты и прочее надо вообще язык в одно место засунуть (но к языку Павленко это не относится- это городское радио), а Хроменко единственная которая осмелилась пойти против ох....ших исполкомовских и их прихвостней, пошатнула кресла и стулья под их разжиревшими жопами. Побольше бы таких! Браво, Ольга Анатольевна!

   Удалить
  3. Где результат? А если его нет , то лучше промолчать.чем бегать и в грудь себя стучать,о Ольга ...

   Удалить
 75. ЗАВИСТЬ ПЛОХАЯ ШТУКА.ПОКАЖИТЕ ВЫ СВОЮ РАБОТУ.РАБОТНИЧКИ...О РЕЗУЛЬТАТЕ СКАЖУТ ЛЮДИ А НЕ ВЫ - РАБОТНИЧКИ.....................................................

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Валентин Попов24 февраля 2018 г., 19:01

   Хроменко , ты бяла избрана депутатом избирателями округа,не я,а ты,вот и отчитайся , перед избирателями о своей работе .

   Удалить
  2. "мурщинка", ты наверное что-то здесь попутал!!! Отчет надо требовать у мэра с его замами, а не у Хроменко, материальная разница у которых очень весомая! Вот приди, Валюшка Попов , на сессию и спроси у 5 рыл , что они сделали за время "работы" в городе

   Удалить
  3. ВАЛЯ,ХОТЯ ТЫ НЕ ВАЛЯ,А ТАК ЧТО ТО МЕЖДУ ,ТЫ ХОТЬ РАЗ КУПИЛ И ПРОЧИТАЛ ГАЗЕТУ ИНФОРМАТОР ,НАВРЯДЛИ , ДЕНЕГ ЖАЛКО.

   Удалить
 76. 34 депутата , давайте поговорим обо всех.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Все молчат ,а эта квакает ...О Ольга !

   Удалить
  2. почему же ЭТА, если ЭТОТ ))))))))))))))

   Удалить
  3. Да, а кто это все молчат? Вы знаете всех лично кто читает информатор?

   Удалить
  4. Правильно,3 депутата в городе работают , а остальные молчат.А почему молчат ,спросите у них?

   Удалить
  5. ВАЛЯ,ХОТЯ ТЫ НЕ ВАЛЯ -ТЫ ПРОВАКАТОР,А ТЫ ВИДЕЛ ГАЗЕТУ ИНФОРМАТОР ВООБЩЕ,ЧИТАЛ ,НАВРЯДЛИ КУПИТЬ ГАЗЕТУ ДЕНЕГ ЖАЛКО!

   Удалить
 77. Власть, чтобы отвлечь от себя внимание , перевела стрелки на Хроменко .Какой рейтинг у Ремизова и его ближайшего окружения догадаться не сложно.Люди,которые потеряли свою честь,достоинство и уважение даже на самом высоком уровне в любом государстве подают в отставку. Возьмите например Британию....

  ОтветитьУдалить
 78. Я .честно говоря ,отношусь к этой газете отрицательно,но прочитав комментарии о руководстве нашего города понял, что это единственняя газета где люди могут высказаться о наболевшем...Но вместе с тем я считаю ,что читают комментарии не многие,поэтому.все статьи о нашей гордской власти нужно размножать и донести до ведома каждому изберателю ,все толковые комментарии о Ремизове ,Павленко и Передрий аналогично.Пусть люди знают кто у нас у власти и чем они занимаются.

  ОтветитьУдалить
 79. А Хроменко это не политик и даже не "игрок",о ней можно забыть,,,

  ОтветитьУдалить
 80. вы уже помешались на Хроменко ,займитесь своей семьей.и как вы предлагаете забудьте о ней...во она вам жить спокойно не дает,значит есть за что!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. ИВАНУШКА,А ВЫ ,ВИДНО СИЛЬНЫЙ ПОЛИТИК?

   Удалить
  2. Я , Иван,житель этого города .Школу номер 1 закончил в 2006 году и Ольга Анатольевна была преподавателем в этой школе. Ее я помню как учителя.

   Удалить
  3. Иванушка, а ее хоть как учителя помнят, а вот тебя вообще никак... В исполкоме ни один из них НЕ ПОЛИТИК, а почему-то решают, как тебе и твоим детям жить и в каких условиях. Так что молчал никто-иванушка из сказки.

   Удалить
 81. депутатов 34 - вспомним всех поименно ? и работу их обсудим ..Вперед -начинаем..

  ОтветитьУдалить
 82. 34 есть, а поговорить не о ком, потому что не депутаты, а ведомое стадо баранов и пастух в виде Ремизова, который куда поведет, туда и идут, что скажет им, то они и делают. А кто осмелится против его слова пойти, то сразу же на бойню, без права на помилование.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Вот именно - пастух,а не руководитель.

   Удалить
  2. Вчера Ремизов проводил так называемое рабочее совещание... И не поверите. Одна овечка, по фамилии Соломахина, осмелилась пойти против пастуха Ремизова.И что ж вы думаете- в ответ она получила,правильно ,маты ,перематы и это не смотря ,что там сидели большинство женщин... И надо отдать должное ей-она встала ,хлопнула дверью и ушла.А на его угрозу и крики пиши заявление ответила -не дождетесь...

   Удалить
  3. Позор пастуху ! Не справился с овечкой.Смотри , Ремизов,стадо разбежится и останешься ты с одной овцой по имени Любаша!

   Удалить
  4. Сегодня "пастух" отчитывался о своей работе перед перед стадом баранов типа Седнева , Климова, Коломоец и Резниченко,которые еще и председатели депутатских комиссий...И чтож никто из этих депутатов не спросил ,а что будет с инфекционным отделением,ведь инфекционно больные размещены на первом этаже родильного отделения и для новорожденных это опасно, кто понесет ответственность за некачественно отремонтированные дороги по улице Героев труда ,береговой и Московской,,кто понесет ответственность за 6 школу и т. д.

   Удалить
  5. Нет ,господа,они громко аплодировали своему "пастуху "

   Удалить
  6. Аноним! Молодец!

   Удалить
  7. все молчат,а аноним пишет.

   Удалить
  8. Ура ,отписались!

   Удалить
 83. Ремизов обосрался и здесь.Уже в каждом городе будет создано коммунальное предприятие по благоустрою.Это же какие затраты для бюджета...Коммунисты не были глупцами создав однопредприятие ,которое обслуживало большой город. Это один директор ,одна бухгалтерия и Т. Д. Мало того ,что Ремизов на последнем месте в области по внедрению инвестпроэктов.Сумма средств по на одного жителя у нас в 16 раз меньше чем в Покровске.Это с области в соседней город выделено на инвестпроекты в 16 раз болше денег чем в Селидово.А если учесть ,что в штате только в городе Селидово, введена за счет бюджетных средств единица зам . директора по внедрению инвестпроэктов и эту должность занимает Маслянников то результат его работы виден=последнее место ...

  ОтветитьУдалить
 84. Позор Ремизову!

  ОтветитьУдалить
 85. А что от Ремизова вы ,господа,ждали ? Назовите хоть одно предприятие ,где он после себя оставил положительный результат и хорошие воспоминания? Только для себя и под себя.

  ОтветитьУдалить
 86. Ремизов "иницюював"...Вспомните сесию когда мер Украинска Ященко просил отменить решение сесии от 2002 года и отдать полномочия благоустройства городам и поселкам... забыли? Вот что Ремизов "инициював" -так это похереть инфекционное отделение.

  ОтветитьУдалить
 87. Надежда Сотникова Гоголя24 марта 2018 г., 08:09

  Уважаемые жители Селидово посмотрите как городской голова Покровска заботится о своих жителях .В стоматологической поликлинике для детей до 18 лет ,участников войны и АТО ,инвалидам 2и1 группы,пенсионерам ,которым более 65 лет все виды услуг бесплатныи .даже протезирование.А у нас удалить зуб врач Злой с пациентов сдирает 2оо гривень. Ремизов куда ты смотришь ?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. И это притом, что стоматолтгия является не коммерческим учреждением ,а коммунгальным и мы жители Селидово платим налоги на ее содержкние.Пора брать вилы и гнать этих Хорунжих ,Злых и Ремизовых с нашего горда!

   Удалить
  2. Если из вас потребуют деньги в стоматологии -звоните по телефону доверия отделу по борьбе с коррупцией СБУ в Покровске (06239)2-01-49,в донецкой области(0629) 52 -31-82, в Украине (0800)501- 482,Пора с этим беспределом в Селидово покончить....

   Удалить
  3. Давно пора !

   Удалить
  4. Ремизов смотрит сколько Хоружий принесет ему в его карман... Нуны вы Ремизову как зайцу стопсигнал.

   Удалить
 88. А Ремизова надо кнутом прогнать по непрощищенным ,непосыпанным пешеходным дорожкам и лупить так чтоб он ощутил боль которую ощущают при падении пенсионеры идущие в аптеку ,магазин и на рынок. Ганьба такому мэру ,ганьба Ремизову и его команде!

  ОтветитьУдалить
 89. А в каком состоянии дороги? Водители возмущены бездеятельностью власти. Это позор,по другому не назовешь !

  ОтветитьУдалить
 90. Что Вы от этого мэра ждете ,если до исполкома невозможно пройти ,особенно с тыльной стороны.Депутат Климова чем - то посыпала и сказать стыдно и смеятся грешно.Люди не виноваты в том что коммунальное, предприятия не приобрели даже посыпочного материала.Условия их работы как в 17 веке...

  ОтветитьУдалить
 91. Хорошего ожидать уже не стоит глядя на это шобло с которым он остался. Правильно люди говорят,что от хороших людей избавился, в которых люди находили хотя бы оттдушину в исполкоме, а с баластом остался, которые только позорят и тянут на дно. В особенности Павленко и Передрий! В пятницу в кабинет Павленко после обеда невозможно было зайти, что перегар жуткий стоял, что сама невменяемая сидела. Так кого мэр прикрывает??!! Очнись,Ремизов!!! Откинь свою гордость и самолюбие, верни прежний состав! Иначе в скором будущем тебя же эти "чудо-работники" утопят!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Павленко -главный стукач Ремизова .Кроме сплетен и как урвать и с кого и сколько-это все куда направлены мысли "великого " хозяина.Его не волнует ,что город потихоньку теряется,как не волновало его в 2006 году,когда засрался в мусоре,когда разморозил более 100 домов,как не волнует его как пенсионеры сегодня не могут дойти до аптек ,больницы до магазинов.А спросить у него как детки пришли до исполкома,зато фотографируется в центре ...Позор1

   Удалить
  2. Так парадокс какой-то: Павленко Ремизову стучит....а вечерами его же по городу дерьмом поливает и все кости ему моет... Хороша же подруга!!! А он еще и прикрывает ее...

   Удалить
 92. Если 2006 год запомнился жителям города как "мусорный"год то 2018 год запомнится годом " убитых" дорог. Сегодня не возможно проехать ни по одной улице города . Но Ремизову на все наплевать.Он уехал в командировку в Польшу...делиться опытом бесхозяйственности.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Не только убитыми дорогами запомнится этот год... Не законченным ремонтом инфекционного отделения, позорным до бесконечности затянувшимся ремонтом 6-ой школы,убитой ,не доведенной до ума ул. Нагорной ,запущенным ,позорным парком культуры и отдыха и т. д.Но самое главное обещание Ремизова ,_строительство церкови , тянется десятилетие...И если в Лимане сесия горсовета не позволила принять решение о "реорганизации больницы", - то в Селидово мер не стал экономить на себе,получая самую высокую зарплату среди всех мэров областии пошел на сокращение специалистов ...Люди ему не нужны! Низкий поклон тебе Витя!

   Удалить
  2. Он уехал туда не потому что ему интересна экономика и производительность другой страны, а потому что туда поехал Жебривский. Он как и П.Порошенко по всем мероприятиям мотается исключительно только в личной выгоде: где можно что-то выпросить, что-то урвать, сделать щенячьи глазки рассказать какой он замечательный, а люди все врут и т.п. Интересно, Марченко он тоже за собой попер в качестве выставочного экспоната, делясь опытом о проделанной работе в городе,водя ее как обезьяну по пляжу.

   Удалить
  3. Это факт ! Ни на одном предприятии,где он работал, никто о нем не скажет доброе слово и не вспомнит доброе дело,которое он мог бы оставит после себя.Один не гатив.

   Удалить
 93. Ни об одном мэре такого негатива как о нашем Ремизове не услышишь и не прочитаешь нигде по всей Украине ...Другой , при таком рейтинге у избирателей, ушел и не позорился б,но это "Ч "из за денег и Родину продаст.

  ОтветитьУдалить